*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление предприятием (организацией, фирмой) в современных условиях

доклады, Менеджмент

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 371

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение..…………………………………………………………………..…………..…..3
1 Теоретические основы управления предприятием (организацией, фирмой) в современных условиях.…………………………………………………………………....7
1.1 Организация как объект управления.……………………………………….….........7
1.2 Обзор теоретических аспектов управления предприятием в современных условиях.…………………………………………………………………………….........10
1.3 Обоснование выбора методов исследования по управлению предприятием в современных условиях.……………………………………………………………….….28
2 Практические аспекты управления деятельностью ООО «»...........................45
2.1 Краткая организационно-экономическая характеристика предприятия ………..45
2.2 Анализ возможностей повышения стоимости компании.……………………...…53
2.3 Разработка направлений совершенствования управления деятельностью ООО «».…………………………..………………………...............……….....................59
Заключение ………………………………………………………………………………65
Список использованных источников.………………………………………………......69
Приложения……………………………………………………………………………....73"
"Актуальность темы «Управление предприятием в современных условиях», обусловлена значением того, что концепция управления предприятием в современных условиях основывается на максимизации его стоимости. Эта концепция, как показывает практика, является одной из самых эффективных, поскольку изменение стоимости предприятия за период, будучи критерием эффективности хозяйственной деятельности, учитывает практически всю информацию, связанную с его функционированием. Принимая то или иное управленческое решение, руководство предприятия должно соотносить последствия его влияния на деятельность предприятия, итоговым критерием которой является стоимость. Каждое управленческое решение взаимосвязано с множеством других, например, решения по финансированию взаимосвязаны с дивидендной политикой компании, решения по заемному финансированию с взаимоотношениями предприятия с поставщиками и клиентами, и т.д. Топ - менеджеры большинства публичных компаний сосредотачиваются на стоимости каждый день, поскольку она находит свое отражение в движении цены акций компаний, тем самым, ведя ежедневный подсчет очков результативности работы компании относительно других инвестиционных возможностей. Однако частные компании лишены этой обратной связи и возможности проверки фондовым рынком своей деятельности. Их акционеры и руководители редко знают, сколько стоит их компания, и обычно, неясно видят, что же влияет на ее стоимость. По этой причине многие частные компании, равно как и бизнес-подразделения публичных компаний, не имеют должного вектора развития своей деятельности и поэтому работают не в полную силу. Следовательно, каждый думающий о стоимости акционер и руководитель должен стремиться максимизировать стоимость и на уровне непубличных компаний и бизнес – подразделений публичных компаний.
Правильность оценки и анализа прибыли на инвестированный капитал для компании, чьи акции не торгуются на публичном рынке, включая подразделения публичных компаний, состоит в адаптации модели...
"На основании проведенного теоретического исследования сущности управления предприятием, а так же анализа возможностей повышения стоимости компании ООО «Пульс» нами получены нижеследующие выводы.
1. Суть всякого управления состоит в организации и реализации целенаправленного воздействия на объект управления и представляет собой процесс выработки и осуществления операции воздействия на объект в целях перевода его в новое качественное состояние или поддержания в установленном режиме.
Рассматривая организацию как объект управления, можно отметить, что в результате управленческого воздействия происходит трансформация состояния объекта управления, достигается его новое состояние.
Следует также отметить, что в принципе предприятие можно рассматривать как набор инвестиционных проектов, находящихся на разных стадиях жизненного цикла. Управление стоимостью предприятия, компании предполагает постоянный поиск решений, разработки проектов обеспечивающих наиболее динамичный темп роста для предприятия.
Управление внешней средой выступает одним из аспектов стратегического менеджмента. Поэтому оно должно рассматриваться в общем контексте разработки и реализации организационной стратегии. Успешное управление внешней средой предполагает управление всеми ее факторами в их единстве и взаимодействии.
Таким образом, предмет менеджмента как науки управления охватывает исследование законов и закономерностей жизнедеятельности организаций и отношений между работниками в процессе управления. Менеджмент как практика управления охватывает весь процесс производства и обмена и включает: управление производством, управление маркетингом, управление финансовой деятельностью, управление кадрами, учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности.
2. В данной работе используется портфельно-проектный подход для поиска оптимальной стратегии развития ООО «Пульс» на ближайшие пять лет.
В работе выдвинуто предположение, что для повышения конкурентоспособности компании необходимо постоянно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу