*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы составления финансовой отчетности, ограничения на информацию, включаемую в финансовую отчетность

контрольные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 786

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие финансовой отчетности 4
2. Назначение и принципы составления финансовой отчетности 6
3. Ограничения на информацию, включаемую в финансовую отчетность 9
Заключение 11
Литература 13
Текущий бухгалтерский учет содержит разрозненную информацию о хозяйственной деятельности предприятия. Для получения информации о результатах такой деятельности данные текущего учета необходимо обобщить в определенной системе показателей. Это достигается составлением отчетности, которая является завершающим этапом бухгалтерского учета.
Отчетность - это система обобщенных и взаимосвязанных экономических показателей текущего учета, характеризующих результаты деятельности предприятия за отчетный период.
Бухгалтерский учет является обязательным видом учета, который ведется предприятием. Финансовая, налоговая, статистическая и другие виды отчетности, использующие денежный измеритель, основываются на данных бухгалтерского учета.
Бухгалтерская отчетность составляется на основании данных бухгалтерского учета для удовлетворения потребностей определенных пользователей.
Финансовая отчетность является составной частью бухгалтерской отчетности, содержащей информацию о финансовом состоянии, результатах деятельности и движении денежных средств предприятия за отчетный период. Она рассчитана, прежде всего, на таких пользователей информации, как инвесторы, кредиторы и других, которые не могут требовать отчетов с учетом их конкретных потребностей.
Целью ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности является предоставление пользователям для принятия обоснованных решений полной, правдивой и непредвзятой информации о финансовом состоянии, результатах деятельности и движении денежных средств предприятия. Финансовая отчетность представляет собой систему сбора информации об имущественном и финансовом состоянии организации и о результатах ее хозяйственной деятельности.
Финансовая отчетность состоит из бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках, приложений к ним, пояснительной записки, а также аудиторского заключения, подтверждающего достоверность финансовой отчетности, если организация в соответствии с законодательством подлежит обязательному аудиту....
Отчетность составляет основу информационного обеспечения анализа финансового состояния предприятия. Информация, представляемая в финансовых отчетах, должна быть доходчивой и рассчитанной на однозначное толкование ее пользователями. Финансовая отчетность должна содержать только уместную информацию, которая дает возможность своевременно оценить прошлые, настоящие и будущие события, подтвердить и скорректировать их оценки, сделанные в прошлом.
Роль финансово-экономической информации, как системы финансовых показателей, определяется влиянием на обоснование и принятие решений пользователей. Именно бухгалтерская финансовая отчетность, отражая все существенные изменения в структуре хозяйственных средств и их источников, а также результаты финансово - хозяйственной деятельности, предоставляет в скомпонованном виде значительный объем информации, необходимой внешним и внутренним пользователям.
Учет, отчетность и аудит должны основываться на единых принципах и предоставлять деловым партнерам такую информацию об имущественном и финансовом положении предприятия, которая была понятной, сопоставимой, существенной и надежной. Обеспечение и анализ прозрачной информативности финансовой отчетности, что позволит предприятиям найти перспективного делового партнера на рынке, выбрать эффективный вариант ценовой политики, является актуальным для отечественной экономики и требует дальнейшего исследования.
В ходе составления отчетности должны соблюдаться также определенные требования, которые накладывают некоторые ог¬раничения на информацию, включаемую в отчетность. Ограничительные принципы означают, что при составлении финансовой отчетности должны соблюдаться определенные тре¬бования, накладывающие некоторые ограничения на информа¬цию, включаемую в отчетность.
Существуют следующие ограничительные принципы:
1) принцип соотношения затрат и выгод;
2) принцип осмотрительности;
3) принцип конфиденциальности.
Принцип соотношения затрат и выгод означает, что затраты на составление...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу