*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредит и кредитная система

рефераты, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 318

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Кредиты, кредитные системы………………………………………………….4
2.Кредитная система…………………………………………………………..…8
3. Влияние экономической ситуации на состояние кредитной системы……16
Заключение………………………………………………………………………22
Список литературы…………………………………………………………….23
Кредитная организация (аббр. КО); кредитное учреждение, в соответствии с законодательством Российской Федерации — юридическое лицо, которое для извлечения прибыли как основной цели своей деятельности на основании специального разрешения (лицензии) Центрального банка Российской Федерации (Банка России) имеет право осуществлять банковские операции, предусмотренные Федеральным законом «О банках и банковской деятельности». Кредитная организация образуется на основе любой формы собственности как хозяйственное общество.
Виды кредитных организаций (в соответствии с законом РФ «О банках и банковской деятельности»):
Банк — кредитная организация, которая имеет исключительное право осуществлять в совокупности следующие банковские операции:
привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц, размещение указанных средств от своего имени и за свой счёт на условиях возвратности, платности, срочности,
открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.
Небанковская кредитная организация — кредитная организация, имеющая право осуществлять отдельные банковские операции, предусмотренные ФЗ «О банках и банковской деятельности». Допустимые сочетания банковских операций для небанковских кредитных организаций устанавливаются Банком России
Кредитная система РФ включает в себя Банк России, кредитные организации, а также филиалы и представительства иностранных банков.
Банк – кредитная организация, которая имеет исключительное право осуществлять следующие банковские операции: привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц; размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности; открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.
Небанковские кредитные организации – кредитные организации, имеющие право осуществлять отдельные банковские операции.
Важнейшими кредитными институтами выступают Центральный Банк РФ и коммерческие банки.
Банки, имеющие право выпуска кредитных денег в форме наличных банкнот и в форме записей на счетах и служащие важнейшим ресурсом для совершения кредитных операций, называются эмиссионными.
Основная функция центрального банка состоит в эмиссии кредитных денег – банкнот и регулировании денежного обращения. Центральные банки превратились в "банки банков", т. е. их клиентурой стали коммерческие банки. Центральные банки сосредотачивают на своих текущих (корреспондентских) счетах денежные резервы коммерческих банков, осуществляют операции по пополнению денежной наличностью коммерческие банки, предоставляют кредиты этим банкам.
Эмиссионные банки являются банкирами государства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу