*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация коммерческой деятельности и особенности торговли детского питания

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 790

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ТОРГОВЛЕ ДЕТСКИМ ПИТАНИЕМ 5
1.1. Краткая характеристика торгового предприятия. Устройство и планировка магазина. Размещение товаров в торговом зале 5
1.2. Подготовка товаров к продаже и выкладка 10
1.3. Организация хранения товаров 13
1.4. Информационное обеспечение торговой деятельности 20
1.5. Формирование ассортимента товаров данной группы 26
1.6. Оценка качества товаров 34
1.7.Фальсификация товаров 41
1.8. Правила эксплуатации торгового оборудования и охрана труда на предприятии торговли 45
2. РАЗРАБОТКА БИЗНЕС-ПЛАНА ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ДЕТСКИМ ПИТАНИЕМ 50
2.1. Составление организационной структуры управления торговым предприятием 50
2.2. Расчет стоимости основных фондов 54
2.3 Расчет издержек обращения и прибыли за год 56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 68
Актуальность темы работы обусловлена тем, что по данным Минздравсоцразвития, рождаемость в России в период с 2009 по 2013 год выросла на 21,1 %. В связи с этим в России наблюдается значительное увеличение спроса на детские товары и как следствие актуальным становится открытие детских магазинов различной направленности (игрушки, одежда, мебель, питание).
Современное состояние проблемы. Сейчас подъем переживает вся мировая индустрия розничной торговли. Растут сети магазинов, обостряется и без того достаточно сильная конкуренция. Каждый год, например, в Новосибирске сдается в эксплуатацию несколько высококлассных торговых комплексов. За последние два–три года крупные торговые и торгово-развлекательные центры появились практически во всех районах города.
Однако фальсифицированная, некачественная, опасная продукция на прилавках магазинов, рынков - постоянная проблема розничной торговли детским питанием. Появление на потребительском рынке такой продукции совпало с бурным ростом количества мелких оптовиков-посредников. Сейчас качество товаров в сфере торговли детским питанием контролируется, в основном, на конечной стадии - в розничной торговле.
Что касается финансового положения отрасли, то тут возросла доля убыточных организаций, снизился уровень рентабельности, развитие торговой сети идет низкими темпами. Работа по внедрению новых технологий продажи товаров и созданию современных структур торговых организаций пока еще идет медленно. Из-за ограниченности средств для финансирования слабо внедряются инновационные проекты и отраслевые научные разработки, что отрицательно сказывается на управлении товарными потоками и регулировании рыночных процессов. В последние годы наметилась тенденция ухудшения финансового положения предприятий торговли детским питанием и усложнения финансово-кредитных отношений с поставщиками товаров и банками, это требует дальнейшего совершенствования правового регулирования в сфере торговли.
Практическая значимость работы заключается в...
Как показало изучение особенностей торговли детским питанием, вариант технологической планировки торгового зала выбирается в зависимости от метода продажи, ассортимента товаров, архитектурно-планировочного решения торгового зала, типа оборудования. Технологические схемы размещения оборудования в торговом зале должны обеспечивать следующие условия: четкую ориентацию покупателей в торговом зале; оптимизацию покупательских и товарных потоков; рациональное размещение и выкладку товаров в торговом зале; сокращение времени на приобретение товаров; широкий ассортимент товаров и удобства при совершении покупки; эффективное использование торговых площадей при соблюдении требований СНиП; удобства для персонала при пополнении товарных запасов в торговом зале и обслуживании покупателей.
При размещении товарных групп в торговом зале магазина детского питания учитывают ряд факторов: частоту приобретения отдельных видов товаров и частоту пополнения товарных запасов на торгово-технологическом оборудовании по товарным зонам (зонам размещения отдельных товарных групп); комплексность покупок или количество наименований товаров, приобретаемых покупателями одновременно; размер грузооборота по товарным зонам; напряженность покупательского потока, которая зависит от затрат времени на выбор товаров и количества покупателей, одновременно отбирающих товары; форму и планировку торгового зала, архитектурные особенности помещения, размещение расчетных узлов; товарные особенности отдельных групп товаров и возможность их товарного соседства, требования гигиены; степень готовности товаров к продаже.
Для предотвращения порчи и обеспечения полной сохранности товаров в магазине должны быть созданы соответствующие условия их хранения. При этом большое значение имеют разработка рациональной схемы размещения товаров и выбор оптимальных способов их укладки, создание необходимых режимов хранения товаров, организация повседневного наблюдения и ухода за ними.
Успешная работа магазина детского...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу