*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Криминалистическое исследование почерка

курсовые работы, Криминалистика

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 386

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 1
1. Научные основы криминалистического исследования почерка 4
1.1 Понятие криминалистического исследования почерка 4
1.2 Идентификационные признаки почерка 13
2. Судебно- почерковедческая экспертиза 21
2.1 Назначение судебно-почерковедческой экспертизы 21
2.2 Стадии судебно-почерковедческой экспертизы 29
Заключение 39
Библиографический список 41
Практическая часть 43
Криминалистическое исследование почерка
Исследование почерка в современной криминалистике является одной из важнейших и актуальных задач, поскольку в настоящее время преступники все чаще отказываются от грубых средств и переходят к более цивилизованным методам, позволяющим с меньшими затратами энергии и минимальным риском получать гораздо больший эффект от своих действий. Изучение и обобщение следственной и судебной практики последних десятилетий свидетельствуют о выраженной тенденции роста преступлений в сфере экономики, большая часть которых связана с использованием поддельных документов.
В данной курсовой работе была рассмотрена тема «Криминалистическое исследование почерка».
Криминалистическим исследованием почерка называется отрасль криминалистической техники, изучающая закономерности возникновения, развития и становления специфических особенностей почерка, определяющих индивидуальность последнего и разрабатывающая на этой основе средства, приёмы и методики обнаружения, изъятия и исследования указанных признаков.
В настоящее время почерк определен как основанная на письменно-двигательном функционально-динамическом комплексе навыков (ФДК) и получающая отображение в рукописях итоговая программа их выполнения, содержащая субъективный зрительно-двигательный образ выполняемых рукописей и специально приспособленную для его реализации развернутую систему движений. Под идентификационным признаком почерка понимают особенность письменно-двигательного навы¬ка, отображающуюся в рукописи и индивидуализирующую в комплексе с другими особенностями почерк конкретного лица. К общим идентификационным признакам относят: выработанность, темп письма, общий тип (строение) почерка, преобладающая форма движения, наклон почерка, размер почерка, разгон, нажим и другие. Частными признаками являются особенности выполнения отдельных элементов букв. Они характеризуют форму движений при выполнении и соединении букв, протяженность движений при выполнении знаков по вертикали и горизонтали, связанность движений и др.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу