*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вежливость в аптеке

эссе, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 495

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………………….3
Роль вежливости в общении с людьми…………………………………………………………4
Вежливость в работе аптеки…………………………………………………………………….5
Как общаться с клиентами в аптеке…………………………………………………………...11
Заключение……………………………………………………………………………………...23
Список литературы …………………………………………………………………………….24
Очевидно, что этикет представляет собой правила поведения, которым должен обладать каждый человек. Этикет соблюдается в разных социально-политических системах и присущ представителям любого общества. Но народ каждой страны вносит в этикет свои дополнения, которые зависят от особенностей общественного строя страны и ее обычаев.
Есть несколько разновидностей этикета, которые характерны для определенного вида ситуаций и для общения между людьми определенного круга. Это придворный этикет, который соблюдается при дворах монархов, воинский этикет, представляющий собой свод правил поведения в армии и общего поведения военнослужащих, дипломатический этикет, который является правилами поведения для дипломатов и для других официальных лиц, и общегражданский этикет, соблюдаемый гражданами при общении.
Невозможно оспорить величину значения этикета для гармоничного общения между людьми. Такие правила поведения существуют уже на протяжении многих веков и постоянно эволюционируют, но все же продолжают выполнять незаменимую роль в межличностных отношениях.
Этикет подчиняется определенной системе культурных ценностей, и его существенное значение обусловлено практической общественно целесообразностью. Он не носит исключительно демонстративный характер, его роль - это регулировать общение между людьми. Именно этикет позволяет многим людям правильно ориентироваться в социальных ситуациях и поддерживать социальные отношения.
На работе нам каждый день приходится общаться с коллегами, начальством, а также деловыми партнерами. Довольно часто при этом приходится пользоваться словами вежливости. Для того чтобы такие слова были уместными в каждой конкретной ситуации, необходимо всегда придерживаться правил вежливости на работе.
Вежливость – это основа удачных отношений как в жизни, так и на работе. Вежливость предполагает наличие хороших манер и знание этикета. Ключевые правила вежливости предусматривают употребление слов благодарности в ответ на оказанную помощь, и извинений за какие-либо поступки. Воспитанный человек в обычной жизни обязательно должен следовать этим правилам.
Однако на рабочем месте придерживаться этих правил не всегда уместно. Конечно, возникает множество рабочих моментов, где без слов извинения невозможно обойтись. Например, опоздание на рабочее место, срыв важной встречи, невыполненный в срок план работы.
С помощью слов благодарности и извинения вы выражаете уважение к своим сослуживцам. Такие слова в совокупности с приятной улыбкой зарекомендуют вас как вежливого человека и обеспечат доброе расположение к вам.
С другой стороны, возникает множество ситуаций, когда использовать слова вежливости не рекомендуется. В общении с сослуживцами в рабочем контексте слова извинений можно не использовать. Поскольку во время работы коллега обязан выслушать и ответить на ваши вопросы и просьбы касательно работы. В нерабочее время подобное обращение, конечно же, требует употребления указанных вежливых слов.
Проявлением неуважения к коллеге является невыполнение своих основных рабочих обязанностей и игнорирование просьбы. Слова благодарности рекомендуется говорить в любом случае.
При чихании на рабочем месте также не следует извиняться. Поскольку, последующий за вашими извинениями диалог с пожеланиями вам здоровья и словами благодарности с вашей стороны, только лишний раз отвлечет коллег от важной работы. В особенности, это может значительно нарушить рабочую обстановку на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу