*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды Контрактов для педагогов в частной музыкальной школе

рефераты, Трудовое право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 424

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………...………………3
Виды контрактов с педагогами музыкальной школы………………………..4
Эффективный контракт в образовательных учреждениях……………………9
Заключение………………………………………………………………………17
Список литературы…………………………………………………………….20
Трудовой контракт - это одна из самых важных и объемных тем в трудовом праве. Охватить ее в рамках реферата невозможно, невозможно подробно рассмотреть порядок его заключения и расторжения, порядок оформления приема на работу, также невозможно подробно привести полный перечень предъявляемых при заключении договора документов. Поэтому было рассмотрено само понятие трудового котракта, содержание договора, перечислены его условия, как необходимые, так и факультативные. Также дан кратный анализ видов трудовых контрактов с педагогами в современном законодательстве.
Актуальность данной темы обусловлена, прежде всего, важностью и значимостью трудового контракта, в период ускоренного развития договорных отношений в России.
Объектом исследований является понятие трудового контракта с педагогами частной музыкальной школы. То есть, в данную категорию можно включить: понятия трудового контракта, стороны трудового контракта, содержание и виды трудового контракта с педагогами.
К предмету исследования можно отнести трудовой контракт, его стороны и содержание, а также виды трудового контракта с педагогами.
Целью данного исследования является следующее: раскрыть понятие трудового контракта с педагогами и его видов
К задачам проведенного исследования можно отнести следующие:
1. Анализ трудового законодательства о трудовом контракте с педагогами и его видах;
2. Раскрытие сущности трудового контракта, его сторон и содержания, а также видов трудового контракта;
3. Кратко охарактеризовать трудовой контракт.
Трудовым кодексом установлены особенности заключения трудовых договоров с педагогическими работниками учебных заведений (ст. 332). С данной категорией работников трудовые договоры на замещение должностей научно-педагогических работников также могут быть заключены как на неопределенный срок, так и на срок, определенный сторонами трудового договора.
Согласно ст. 32 Закона об образовании музыкальная школа вправе самостоятельно заниматься подбором и расстановкой кадров в пределах, установленных законодательством РФ, типовым положением об образовательном учреждении соответствующего типа и вида и его уставом. В то же время перечень лиц, которые не могут быть допущены к педагогической деятельности, определен Трудовым кодексом. В него Федеральным законом N 387-ФЗ внесены изменения, затронувшие и перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора. Ознакомимся с ними.
Прежде чем заключить трудовой договор с педагогическим работником при его приеме на работу, следует выяснить, не относится ли он к той категории лиц, которые не могут быть допущены к педагогической деятельности. В настоящее время перечень таких лиц расширен
Специфика педагогической деятельности заключается в особой социальной значимости, высоком уровне ответственности, поэтому определены дополнительные условия (требования), которым должны отвечать лица, допускаемые к такой деятельности. Перечень данных условий приведен в ст. 331 ТК РФ, согласно которой к педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз (определенный уровень и профиль образования), который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утвержденными Правительством РФ.
Содержание контракта образует условия, определяющие объем прав и обязанностей каждой из сторон. Такими условиями являются:
1) права, обязанности и ответственность работника
2) условия его материального обеспечения
3) основание прекращения с учетом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу