*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предпринимательство в фармации. Этика фармацевтического бизнеса.

рефераты, Экономика предприятия

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1698

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………...……………………………3
1. Сущность культуры в предпринимательстве. Этика фармацевтического бизнеса……………………………………………………………………………..5
1.1. Сущность этики в предпринимательстве…………………………..5
1.2. Фармацевтический работник в современном обществе………..…7
1.3. Взаимоотношения фармацевтического работника……………..…9
1.3.1. Взаимоотношения фармацевтического работника с пациентами……………………………………………….………………………..9
1.3.2. Фармацевтический работник должен……………..………..10
1.3.3. Взаимоотношения фармацевтического работника и врача........................................................................................................................11
1.3.4. Взаимоотношения фармацевтического работника с коллегами………………………………………………………………………..13
2. Использование этических норм на примере сети аптек МУП «Фармация».................................................................…………………………..15
2.1. Характеристика МУП «Фармация»………………………………15
2.2. Основные правила поведения и обязанности персонала……..…17
2.3. Предложение по разработке «Кодекса профессиональной этики»…………………………………………………………………………….19
Выводы…………………………………………………………………………...23
Список литературы………………………………………………………………….24
Фармацевтическая этика, как отдельные писаные и неписаные правила, нормы, принципы и ценности, определяющие профессиональное поведение фармацевтического работника, стала формироваться с тех самых пор, как в средние века, в ходе естественного процесса развития медицинской науки и практики, было положено начало разделения профессий врача, и аптекаря.
Многие роли фармацевта, этическим идеонтологическим аспектам фармацевтической деятельности уделяет Всемирная организация здравоохранения. Под ее эгидой был проведен ряд совещаний, где подчеркнута важная роль фармацевта в системе здравоохранения, как специалиста и помощника врача по содействию рациональному назначению и использованию лекарственных средств. Первое Европейское региональное совещание, посвященное роли фармацевта в розничной и больничной аптеке, произошло в Мадриде 1988 Первое (глобальное) совещание «Содержание фармации и функции фармацевтов» состоялись Нью - Дели, также в 1988 году Второе (глобальное) совещание «Качественные фармацевтические службы - польза государства и общества» - в 1993г. Третье совещание в Ванкувере было посвящено подготовке будущих фармацевтов и разработки учебных программ.
Изучением проблем этики занимались в разное время Конфуций и Кант, Ницше и Платон, Сократ и Шопенгауэр, и даже еще тысячи других людей - философов, политиков, предпринимателей и религиозных деятелей. Их мысли о «правилах совместного проживания» часто отличались, но называемое золотое правило этики - «не делай другим того, чего не хочешь себе» - было в том или ином виде независимо в разных культурах.
Причина важности этических норм в том, что человек стремится жить в безопасности, а это возможно лишь при наличии четких и правил. Именно поэтому этика фармацевтического бизнеса является весьма актуальной.
Целью данной работы является изучение теории и практики этических норм поведения в фармакологии, а также совершенствование культуры поведения работников МУП «Фармация».
Для достижения поставленной цели...
Профессионалу – фармацевту свойственны высокие моральные качества: уважение ко всем пациентам, открытость и честность действий, приоритет интересов пациента, умение сочувствовать и сопереживать. Он четко выполняет требования фармацевтической деонтологии по пациента, врача, коллег, реализация же высокую миссию провизора - сохранение и укрепление здоровья, характеризуется исполнения им обязанностей и функций:
• обладать высоким профессионализмом (знать фармацевтический рынок, предоставлять надлежащую фармацевтическую опеку, способствовать рациональному назначению и использованию ЛС);
• участвовать в борьбе с продвижением и распространением фальсифицированных, субстандартных и незарегистрированных лекарственных средств;
• сохранять конфиденциальность информации;
• оказывать первую доврачебную помощь;
• поддерживать надлежащий внешний вид.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу