*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Канада

рефераты, География

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 285

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Титульный лист…………………………………………………………………………………..1
Исторические сведения………..………………………………………………………………...3
Географическое положение……………………………………………………………………..3
Природные условия и ресурсы………….………………………………………………………4
Хозяйство…...…………………………………………………………………………………….4
Население…..…………………………………………………………………………………….6
Города и районы…….…………………………………………………………………………...6




Современная Канада возникла как переселенческая страна. Впервые европейцы появились на канадской земле на рубеже ХV и ХVI веков; в конце ХV века Дж.Кабот, моряк на английской службе, открыл остров Ньюфаундленд. С того времени стали появляться временные поселения испанских, португальских, английских и французских рыбаков.
Ранний период канадской истории проходит под знаком борьбы двух держав - Франции и Великобритании. В колонизации Канады главенствующую роль играли французы. В 1605-1608 г.г. французами были основаны такие поселения как Порт-Рояль (ныне г. Аннаполис) и Квебек. Однако, в дальнейшем позиции Франции ослабели. В 1713 году англичане окончательно завладели Французской колонией Акадия и превратили ее в британскую колонию - Новую Шотландию. В 1763 году, в итоге Семилетней войны, в их руки перешла и Новая Франция, превращенная в британское владение под названием Квебек.
В годы войны за независимость в США (1776-1783) оттуда в Канаду переселилось около 40 тысяч так называемых лоялистов. Колония была разделена на две провинции - Нижняя Канада с преобладающим французским населением и Верхняя Канада - в основном анголоязычная. В 1841 Верхняя и Нижняя Канада были слиты в единую колонию - Канаду, что способствовало экономическому росту страны. Середина ХIХ века ознаменовалась бурным строительством железных дорог, развитием пароходства, началом интенсивного освоения лесных и минеральных ресурсов. В 1867 году под названием Канада была создана федерация в составе четырех провинций ( до того - отдельных колоний) : Новой Шотландии, Нью-Брансуика, Онтарио и Квебека. В дальнейшем к федерации присоединились и другие провинции - в 1870 - Манитоба, в 1871 - Британская Колумбия, в 1873 - остров Принца Эдуарда, в 1905 - Саскачеван и Альберта. В 1949 в федерацию вступил Ньюфаундленд. Для обозначения статуса вновь созданного политического объединения был впервые применен термин «доминион». Таким образом,1867 год явился датой основания современного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу