*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Органы чувств животных

рефераты, Физика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 301

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Животный организм не может существовать без связи с окружающей средой.
Единственным каналом такой связи между организмом и внешней средой является чувствительные клетки, которые рассеяны по всем тканям тела животного или объединенные в органы чувств. От них воспринята информация передается в ЦНС (центральной нервной системы).
Чрезвычайное многообразие рецепторных клеток можно свести к нескольким типам. В зависимости от расположения воспринимаемым ими раздражений рецепторы разделяют на: 1) экстерорецепторы, которые воспринимают раздражение из внешней среды, 2) Проприорецепторы, которые воспринимают информацию о положении тела, а также взаимного расположения и движения частей тела, 3) Интерорецепторы, которые воспринимают раздражение, исходящие от внутренних органов. Но эта классификация является скорее физиологической, чем морфологическим. Последняя возлагает в основу разделения органов чувств особенности строения рецепторных клеток, входящих в их состав. Рассмотрим теперь эту классификацию более подробно.
Цветное видение — вид зрительного ощущения, которое происходит от взаимодействия света с внешними долями мембран фоторецепторов сетчатки глаза. Это места на сетчатке, где происходит первичное взаимодействие со светом через пространственную размерность (названной «nano-антеннами»), который фильтруется в виде трёх основных цветов RGB. Падающий на сетчатку свет и поглощение его связано с поглощением света в пространственной размерности между смежной колбочкой и палочкой, но не в виде чистого кванта и подразумевается, что фотоны взаимодействуют в пределах непосредственно тел фоторецепторов.
Ощущение цвета — иллюзия, созданная взаимодействиями миллиардов нейронов в нашем мозге. Во внешнем мире нет никакого цвета; это создано в соответствии с нервными программами и спроектировано с внешнего мира, который мы видим. Это глубоко связано с восприятием формы, где цвет облегчает границы обнаружения объектов.
С точки зрения физики и пересмотра прежнего мнения процесса видения, основанного на базе труда учёного физика Джеральда К. Хата на основе и из физики взаимодействия света с внешними долями мембран фоторецепторов сетчатки глаза. Это участки на сетчатке, где происходит первичное взаимодействие со светом. В основе лежит «nanostructural», который определяет, что свет рассматривается с вопросом электромагнитной волны в классической физике, с вопросом прохождения её через пространственную размерность (названной «nano-антеннами») и которая фильтруется в виде трёх основных цветов RGB. Падающий на сетчатку свет следует подразумевать, что поглощение света имеет место в пространственной размерности между смежной колбочкой и палочкой, а не в виде чистого кванта и подразумевается, что фотоны взаимодействуют в пределах непосредственно тел фоторецепторов.
Обладая двумя звукоприемниками (ушами), живот¬ные способны установить направление на источник звука и в гори¬зонтальной плоскости (бинауральный эффект). Это объ¬ясняется тем, что звук от источника до разных ушей проходит раз¬ное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу