*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговое регулирование экономики

курсовые работы, Налогообложение

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 358

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Налоговое регулирование …………………………………………………….5
1.1.Понятие налогового регулирования ……………………………………….5
1.2.Налоговые системы в экономике……………………………………………9
2.Особенности налогообложения в Германии и России……………………..19
2.1.Налогообложение в РФ……………………………………………………19
2.2. Налогообложение Германии……………………………………………..24
Заключение………………………………………………………………………30
Список литературы……………………………………………………………..33
Актуальность исследования. Особенное место в финансовых отношениях предприятия положено взаимоотношениям с государственным бюджетом и целевыми бюджетными и внебюджетными денежными фондами по поводу начисления и уплаты налогов и сборов. Эти отношения возникают с момента создания предприятия и длятся на протяжении всего периода его функционирования. Определение суммы налогов и собраний, которые должно платить предприятие по результатам своей деятельности, обеспечение своевременности и полноты налоговых расчетов, оптимизация налоговой нагрузки (налоговое планирование) являются важными направлениями работы финансовых служб предприятия.
Налоги - это система обязательных платежей предприятий, организаций, учреждений и населения, которое является одним из основных источников формирования доходов государственного бюджета на всех его уровнях.
За экономической сутью налоги являются отношениями, которые возникают между государством и юридическими и физическими лицами по поводу принудительного отчуждения ею части вновь созданной стоимости в денежной форме, ее исключения и перераспределения для финансирования государственных расходов.
Налоги влияют на такие показатели финансово-хозяйственной деятельности, как: цена продажи продукции, доход от реализации продукции, себестоимость продукции, операционная прибыль, чистая прибыль предприятия, скорость обращения оборотных средств, платежеспособность, направления использования прибыли и тому подобное.
Данная тема не достаточно разработана, так как данной темой мало ученых занималось
Курсовое исследование затрагивает налоговое регулирование в Германии и России в 21 веке
Предмет исследования – налоговое регулирование экономики в Германии и России
Объект исследования – различия и сходства в российском и немецком налоговом регулировании экономики
Цель: изучить и проанализировать налоговое регулирование в России и Германии.
Задачи исследования:
- рассмотрение понятия налогового регулирования,
- рассмотрение особенностей...
Основной принцип немецкого налогообложения звучит так: «налоги должны соответствовать величине услуг оказываемых государством».
В Германии принята сложная и разветвленная налоговая система. Обо всех налогах, которые должны выплачивать граждане и не граждане Германии Вам будут сообщать каждый месяц: на почту приходят письменные извещения налоговых органов. Помощь специалистов при оплате налогов — обычное дело в Германии. Новым предпринимателям и иностранным предпринимателям, а также тем, кто получает дополнительные доходы, всегда рекомендуется обратиться к экспертам при заполнении первых налоговых деклараций (например, налоговым консультантам, адвокатам, присяжным ревизорам, аудиторам и финансовым инспекторам).
Сводный, бюджет Германии разделяется на три уровня
Центральный (государственный) бюджет (доходы и расходы всей страны) — 48% всех налоговых поступлений.
Бюджеты 16-ти федеральных земель. Бюджеты разных земель неодинаковы, зависят от экономических факторов регионов — 34% всех налоговых поступлений.
Бюджеты городских и сельских громад — 13% всех налоговых поступлений.
Дополнительно в госбюджет входят доходы немецкого Центробанка и госпредприятий. Бюджеты земель, изначально неравномерные, распределяются вертикально и горизонтально для финансовой «равности» - от высокодоходных регионов (авария, Вюртемберг, Северный Рейн-Вестфалия) в пользу «менее развитых экономически (Саксония, Шлезвиг-Голштейн) проходит перераспределение налоговых сборов, дополнительно финансово "слабые" земли получают государственные дотации.
Общие правила налогообложения в Германии регулируются Законом «Порядок взимания налогов» - Abgabenordnung
Налоги в ФРГ обеспечивают около 80 % бюджетных доходов. Именно поэтому они рассматриваются правительством как главное средство воздействия государства на развитие экономики.
Основной принцип немецкого налогообложения, с момента зарождения системы звучит так: «налоги должны соответствовать величине услуг оказываемых государством».
Всего...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу