*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Межрегиональное и приграничное сотрудничество между РФ и Арменией

рефераты, Международные отношения

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 369

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Российско-армянские отношения……………………………………………..4
2.Торговые отношения Армении с Россией……………………………………12
3.Военнотехническое сотрудничество между Россией и Арменией…………16
Заключение……………………………………………………………………….22
Список литературы…………….………………………………………………..23
Армения считается основным союзником России в Закавказье. Позиции России и Армении по большинству ключевых международных проблем совпадают или близки. Армения разделяет подходы России, направленные на укрепление СНГ. Сотрудничество Армении в формате ОДКБ, по оценке армянской стороны, является существенным элементом её национальной безопасности. Среди договоров и соглашений, определяющих межгосударственные отношения — Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи от 29 августа 1997 и ряд документов, регламентирующих пребывание российских воинских частей и соединений на территории Армении.
Российско-армянское взаимодействие в военной области направлено на обеспечение безопасности обоих государств, южного фланга Содружества независимых государств и стабильности в Закавказье. Армянские вооруженные силы участвуют в несении боевого дежурства в рамках Объединённой системы ПВО СНГ. На плановой основе осуществляется сотрудничество между министерствами обороны России и Армении.
На территории Армении дислоцируется 102-я российская военная база. Сформирована объединённая российско-армянская войсковая группировка. Пограничная группа ФСБ России в Армении совместно с армянскими пограничниками несет охрану границ республики с Турцией и Ираном.
Говоря о различных сферах российско-армянского взаимодействия, нужно отметить, что у Москвы и Еревана практически нет разногласий по вопросам политического и военно-технического сотрудничества. "Договорно-правовая база наших отношений сформирована полностью, и сейчас мы только дошлифовываем грани двусторонних отношений", - указал Роберт Кочарян.
Вместе с тем, он признал, что "необходимо форсировать экономические блоки". По его словам, торговый оборот между двумя странами неуклонно растет, хотя в общем объеме внешней торговли Армении Россия находится не на первом месте /первое место занимают страны Евросоюза/.
По мнению армянского президента, развитию торгово-экономических отношений между двумя нашими странами мешают "транспортно-коммуникационные проблемы, отсутствие железнодорожных связей". Именно поэтому, указал президент Армении, в настоящее время активно развиваются те отрасли, которые "имеют малую транспортную составляющую".
Тем не менее, Россия занимает ведущее место по инвестициям в армянскую экономику. По данным Роберта Кочаряна, сейчас в республике работает свыше 500 компаний с участием российского капитала - предприятия металлургии, химической промышленности, обработки алмазов, банки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу