*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление службой социальной защиты населения

курсовые работы, Государственная служба

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 307

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические основы социальной защиты населения………………………5
1.1.Понятие социальной защиты населения………………….…………………5
1.2. Система социальной защиты населения и её сущность………………….11
2.Анализ деятельности ГБУСО МО «Межмуниципальный КЦСОН»……..17
2.1. Краткая характеристика ГБУСО МО «Межмуниципальный КЦСОН»17
2.2. Анализ работы ГБУСО МО «Межмуниципальный КЦСОН»…………...23
Заключение……………………………………………………………………….37
Список литературы……………………………………………………………....39
Актуализация социальной защиты населения состоит в том, что понятие «социальная защита» ассоциируется с понятием «социальная забота» государства, когда индивидуальная помощь человеку, группам людей, организованная профессионально подготовленными людьми и выражаемая понятием «социальная работа», своей конечной целью будет иметь поддержку уверенности человека в своих силах, своих возможностях. Именно поэтому в последнее время большинство специалистов социальной защиты населения отказываются от такого широкого, но неконкретного понятия как «социальная защита населения», а все больше пользуются термином «социальная поддержка населения со стороны государства».
Одна из конечных целей всей социальной политики населения, связана с концепцией независимой жизни, которая рассматривает человека и его проблемы в свете его гражданских прав, а не с точки зрения его личностных и социальных трудностей, и в обществе необходима ориентация на преодоление физических и психологических барьеров в окружающей среде с помощью социальных служб, методов и средств.
Необходимость специализации форм, совершенствования методов социальной защиты, возникающие вопросы финансирования социальной сферы обусловили повышенный интерес к разрешению данных проблем многих специалистов.
Кроме того, в последнее время все больше ведется речь о передаче основных функций по оказанию социальной поддержки населения с федерального и регионального уровня управления на «места», например, в муниципалитеты. Однако по большей мере механизмы этой передачи и процесс осуществления социальной защиты населения, таким образом, не изучены и не определены
Цель исследования - Управление службой социальной защиты населения
Задачи исследования:
- рассмотрение теоретических основ социальной защиты населения,
- анализ работы службой социальной защиты г. Балашихи
Курсовая работа состоит из введения, 2 глав, заключения и списка литературы.
На основании проведенного дипломного исследования можно сделать следующие краткие выводы:
Итак, право граждан России на социальную защиту является конституционным и закреплено в Конституции РФ (ст. 7, 39). Социальная защита населения – это совокупность социально-экономических мероприятий, проводимых государством и обществом и обеспечивающих предоставление оптимальных условий жизни, удовлетворение потребностей, поддержание жизнеобеспечения и деятельного существования личности, различных социальных категорий и групп; совокупность мер, направленных против ситуации риска, в жизни граждан, таких, как болезнь, безработица, старость, смерть кормильца; комплекс мёр по обеспечению гарантированного государством минимального уровня материальной поддержки социально уязвимых слоев населения в период экономических преобразований и связанного с этим снижения их уровня жизни.
Система современной социальной защиты населения включает, социальное обеспечение, социальное страхование; и социальную поддержку (помощь). В этом плане РУСЗН Дорогомилово вполне соответствует требованиям к системе социальной защиты населения.
Социальная политика государства в сфере социальной защиты населения — это политика государства, общества, политических партий, социальных институтов в отношении общественного благосостояния народа, удовлетворения материальных, социальных и интеллектуальных потребностей людей. Она является распределительной политикой человеческих благ, созданных экономической, финансовой политикой.
Институциональная структура системы социальной политики государства, проводимая в целях социальной защиты населения состоит из следующих звеньев:
1) система социального обеспечения, базирующаяся на принципах бесплатного предоставления социальных благ и всеобщей доступности к ним всех граждан с ориентацией на определение благ по потребностям. Гарантом социального обеспечения является государство.
2) система социального страхования, базирующаяся на принципах обязательности уплаты...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу