*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование налогового планирования на предприятии на примере ооо"двери регионов

дипломные работы, Налогообложение

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 399

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1.Теоретические вопросы налогового планирования на предприятии.
1.1 Понятие и сущность налогового планирования.
1.2 Виды налогового планирования.
1.3 Современные тенденции развития налогового планированная на предприятии.
2.Анализ финансово-экономического состояния "ООО ДВЕРИ РЕГИОНОВ"
2.1 Характеристика ООО"Двери регионов".
2.2 Анализ финансово экономического состояния и финансовых результатов ООО"Двери регионов".
2.3 Анализ налогового планирования.
3.Совершенствование налогового планирования "ООО Двери регионов"
3.1 Основные положения по совершенствованию налогового планирования ООО"Двери регионов"
3.2 Разработка Рекомендаций по совершенствованию налогового планирования
3.3 Оценка эффективности разработанных рекомендаций.
Заключение
Налоговое планирование или оптимизация налогообложения — одна из важнейших составляющих в системе бизнес-планирования на предприятии. Цель налогового планирования в регулировании налоговой нагрузки для повышения эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Существует мнение, что в налоговом планировании нуждаются только крупные корпорации, однако данное утверждение потеряло свою актуальность. На сегодняшний день эффективная налоговая политика необходима как частным фирмам, так и государственным предприятиям, как крупному, так и малому и среднему бизнесу, использующему как общую, так и упрощённую систему налогообложения [11]
С налоговым бременем бизнес не смирялся никогда. Реалии, трактовавшиеся в 90-е годы ХХ века как «уклонение от налогов», формировались параллельно с ним на развалинах советской экономики. По мере того, как бизнес обретал более легитимные формы, государство выработало концепт налогового планирования, под которым понимаются не выходящие за рамки закона действия налогоплательщика по уменьшению налоговых платежей. Для юридических лиц это выбор между различными способами осуществления деятельности и размещения активов, нацеленный на минимально возможное снижение уровня налоговых обязательств. Налоговое планирование предполагает широкое применение всех установленных законом льгот, оценивает позиции налоговых органов, учитывает тенденции налоговой, бюджетной и инвестиционной политики государства.
Налоговое планирование базируется на оптимизации налогов и их минимизации. Это не одно и то же. Термин «минимизация» некоторые экономисты вообще называют «мертвым», поскольку идеальная минимизация налогов подразумевает полное прекращение хозяйственной деятельности предприятия.
Понятие «оптимизация» гораздо шире. Оно означает стремление сэкономить на налоговых расходах во имя роста финансовых показателей. Считается, что если доля всех уплаченных предприятием налогов не превышает 4 % выручки, то о дополнительной оптимизации можно не...

Один из важнейших аспектов функционирования налоговой системы — это оценка налоговой нагрузки и ее влияние на активность предприятия. Главной задачей проводимых в РФ реформ служит разработка стимулирующих налоговых механизмов для приоритетных сфер экономики и компенсация выпадающих доходов за счет расширения налоговой базы по традиционным (НДС, налог на имущество физических лиц) и новым видам налогов (налог на роскошь).
Среди множества экономических рычагов, при помощи которых государство воздействует на рыночную экономику, важное место занимают налоги. В условиях рыночных отношений, и особенно в переходный к рынку период, налоговая система является одним из важнейших экономических регуляторов, основой финансово-кредитного механизма государственного регулирования экономики. Государство широко использует налоговую политику в качестве определенного регулятора воздействия на негативные явления рынка. Налоги, как и вся налоговая система, являются мощным инструментом управления экономикой в условиях рынка. От того, насколько правильно построена система налогообложения, зависит эффективное функционирование всего народного хозяйства.
Тема оптимизации налоговой нагрузки на налогоплательщика особенно актуальна, так как играет особую роль в построении и совершенствовании налоговой системы любого государства — как с развитой экономикой, так и находящегося в переходном периоде. Эффективное применение налогового планирования требует глубокого знания особенностей применения налоговых льгот, исчисления базы налогообложения, знания систем налогообложения предпринимателей, специальных налоговых режимов и других нюансов налогового законодательства.
В отечественной экономической литературе ученые по-разному подходят к определению налоговой нагрузки. Единство авторов в терминологии отсутствует, так как до сих пор не существует общепринятого термина, характеризующего влияние налогообложения на предприятие. Наряду с налоговой нагрузкой используется множество синонимов — таких,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу