*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы бухгалтерского учета в условиях инновационного развития экономики России

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 332

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Проблемы бухгалтерского учета в условиях инновационного развития экономики России…………………………………………………………………4
Развитие бухгалтерского дела в России в современных условиях………….15
Заключение………………………………………………………………………26
Список литературы………………………………………………………….….27
Два последних десятилетия отмечены усилением внимания к проблеме международной унификации бухгалтерского учета. Развитие бизнеса, сопровождающееся возрастанием роли международной интеграции, предъявляет определенные требования к единообразию и прозрачности применяемых в разных странах принципов учета и формирования отчетности. В процессе работы составителей и пользователей финансовых отчетов во всем мире возникает проблема унификации бухгалтерского учета.
Реформирование Российского учета на основе Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) явилась важным звеном во всей системе экономических реформ последнего десятилетия. Программа реформирования бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, утвержденная постановлением Правительства РФ от 06.03.1998 № 283, соответствует мировым тенденциям и предусматривает приведение национальной системы учета в соответствие с требованиями рыночной экономики и МСФО. В нашей стране реформа отечественного учета направлена на его гармонизацию (сближение) с МСФО, что нашло отражение в принятой в 2004 году Концепции развития бухгалтерского учета и отчетности в РФ на среднесрочную перспективу. Конечная цель реформирования учета – перевод его на концептуальные основы построения, адекватные требованиям рыночной экономики.
Проблема составления отчетности в формате МСФО, в настоящее время актуальна для многих организаций России, особенно для тех, которые имеют определенный вес в мировой экономике.
В настоящее время становление рыночных отношений на постсоветском пространстве, когда хозяйствующие субъекты обладают полной экономической, юридической и предпринимательской независимостью, требуется целенаправленное ,адекватное развитие всех рыночных механизмов и методов управления. Данный фактор обуславливает необходимость формирования достоверной, прозрачной и информативной финансовой (бухгалтерской) отчетности, которая должна дать возможность любому субъекту хозяйствования использовать формируемую в среде бухгалтерского учета систему показателей для привлечения клиентов и доказательства своей надежности как потенциального партнера. В этих условиях от руководителей и лиц, принимающих управленческие решения, требуется умение «читать» и анализировать отчетность, что позволяет сделать правильный прогноз успешности партнерства, своевременно оценив имущественное и финансовое положение партнера.
В современной экономической литературе все чаще возникает вопрос о проблемах качества, разработки и становления систем бухгалтерской отчетности для различных предприятий. Это и обуславливает проблематику выбранной тематики.
Количество экономических публикаций за последнее время, посвященных механизмам совершенствования бухгалтерского дела пополняется ежедневно. Во времена высоких технологий, и современных инновационных методик создается ложное впечатления для многих начинающих организаций о формировании качественной финансовой отчетности. Проанализировав литературные источники и публикации, я хочу сказать что считаю что основной тенденцией развития бухгалтерского дела на данный момент является сближение различных категорий отчетности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу