*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешнеэкономическая деятельность в глобальной сети Интернет

курсовые работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 324

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВЭД В ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ ИНТЕРНЕТ 5
1.1 Роль информационных технологий в ВЭД 5
1.2 Классификация (виды) информационных технологий 9
1.3 Правовая база информационных технологий 13
2. ОСОБЕННОСТИ ВЭД В ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ ИНТЕРНЕТ 16
2.1 Электронная торговля 16
2.2 Современное положение ВЭД в Интернет 19
2.3 Перспективы развития ВЭД в Интернет 21
3. АНАЛИЗ РЫНКА ВЭД В ИНТЕРНЕТ РОССИИ 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
ЛИТЕРАТУРА 28
Основной отличительной чертой современного общества является его информатизация. Ее отличительные черты:
увеличение роли информации и знаний в жизни общества;
возрастание доли информационных коммуникаций, продуктов и услуг в валовом внутреннем продукте;
создание глобального информационного пространства, обеспечиваю-щего эффективное информационное взаимодействие людей, их доступ к мировым информационным ресурсам и удовлетворение их потребностей в информационных продуктах и услугах.
С появлением ЭВМ возникло понятие машинной информации, под которой понимается информация, зафиксированная в памяти компьютера в виде баз данных и программных средств. По мнению Билла Гейтса, основателя компании Microsoft, самая фундаментальная отличительная черта информации в будущем это то, что почти вся она станет цифровой. Электронную информацию можно хранить вечно – или столько, сколько нужно – в компьютерных базах данных. С каждым годом совершенствуются методы сбора информации и превращения ее в квадрильоны крошечных пакетов данных. Как только цифровая информация помещается в то или иное «хранилище», любой, у кого есть персональный компьютер и средства доступа к соответствующим базам данных, может достаточно быстро обратиться к ней и использовать ее по своему усмотрению. Характерная особенность современного периода развития как раз и заключается в том, что информацию мы изменяем и обрабатываем совершенно новыми способами и гораздо быстрее.
Одной из важнейших разновидностей информации является информация внешнеэкономическая, под которой понимается совокупность сведений, отражающих социально-экономические процессы и служащих для управления этими процессами и коллективами людей в производственной и непроизводственной сфере, связанной с внешнеэкономической деятельностью (ВЭД). ВЭД можно охарактеризовать как комплекс методов и форм по обмену товарами и услугами между контрагентами из разных стран . В информационном, постиндустриальном обществе акцент внимания и значимости...
История Интернет вращается вокруг четырех различных аспектов. На первое место следует поставить технологическую эволюцию, которая началась с ранних исследований по пакетной коммутации и сети ARPANET (и по смежным вопросам). Современные исследования продолжают расширять инфраструктурные горизонты сразу по нескольким направлениям, включая масштабирование, повышение эффективности и высокоуровневую функциональность. Вторым аспектом является эксплуатация и управление глобальной, сложной инфраструктурой. Третьим можно назвать социальный аспект, приведший к образованию широкого сообщества «интернетников», совместно работающих над созданием и развитием технологии. Наконец, присутст-вует и аспект коммерциализации, проявляющийся в чрезвычайно эффективном превращении результатов исследований в повсеместно развернутую, широко доступную информационную инфраструктуру, каковой в наши дни является Интернет.
Первоначальный прототип Интернет часто называют Национальной (а также Глобальной или Галактической) Информационной Инфраструкту-рой. История Интернет сложна, она включает в себя много аспектов – технологический, организационный и социальный. Влияние Интернет распространяется не только на технологическую область компьютерных коммуникаций; оно пронизывает все общество по мере того, как все более широкое распространение получают оперативные средства электронной коммерции, получения знаний и совершения общественных действий.
Прогрессирующее развитие информационных технологий, создание и формирование сети Интернет в течение последнего десятилетия XX века стали оказывать все более заметное воздействие на развитие как российской, так и мировой экономики, обеспечивая в годы благоприятной экономической конъюнктуры высокие темпы роста валового внутреннего продукта. Американские экономисты заговорили о возможном формировании в XXI веке полномасштабной «Интернет-экономики», которая постепенно будет охватывать все большее число отраслей, включая и государственный сектор, вплоть до...
Эффективное использование информационных ресурсов в ВЭД является одной из важнейших задач менеджмента предприятия в современных условиях. Очевидно, что решение этой задачи непосредственно зависит от того, насколько информационные ресурсы отвечают запросам и потребностям предприятия. При этом должна учитываться специфика самого предприятия и происходящих в нем процессов, а также специфика его окружения. Решением проблемы эффективного использования информационных ресурсов предприятия в ВЭД является создание на их базе информационных систем, поддерживающих производственную деятельность предприятия и интегри-рующих ее информационные ресурсы с системой менеджмента предприятия. Таким образом, проблема эффективного управления информационными ресурсами в экономической системе в современных условиях стала приоритетной и значение ее в обществе постоянно нарастает.
Революционизирующее влияние Интернет на мир компьютеров и коммуникаций не имеет исторических аналогов. Применительно к ВЭД Интернет одновременно является и механизмом распространения информации, и средой для сотрудничества и общения юридических лиц, охватывающей весь земной шар. Интернет прочно освоил функции ведения бизнеса, т.е. функции управления материальными и финансовыми потоками. Сегодня в нашем глобализованном мире он играет значительную роль не только на информационном поле, но и в экономике.
Вследствие наличия большого количества участников внешнеэкономической деятельности она характеризуется усложненной структурой нормативного регулирования, так как регулирование взаимоотношений экономических субъектов является необходимым условием их нормального сосуществования и взаимовыгодного партнерства. Данное положение применимо и к нормативному регулированию ВЭД в Интернет. Несмотря на огромные дивиденды, получаемые от внедрения информационных технологий в ВЭД, не стоит забывать и об угрозах такого внедрения, так как развитие данных тех-нологий намного опережает развитие соответствующего нормативного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу