*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние информационных технологий на расширение функциональных возможностей объектов социально-культурного сервиса

статьи, Туризм

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Литература
Заказать работу

Влияние информационных технологий на расширение функциональных возможностей объектов социально-культурного сервиса

Туристский бизнес, являясь одной из самых динамичных сфер экономики, представляет собой высоко насыщенную информационную отрасль. Другими словами, сбор, хранение, обработка и передача актуальной информации являются важнейшим и необходимым условием функционирования любого туристского предприятия. Успех бизнеса некоторых отраслей экономики напрямую зависит от скорости передачи и обмена информацией, от ее актуальности, своевременности получения, адекватности и полноты. В связи с этим успешное развитие туристского бизнеса предполагает широкое использование новейших технологий как в области создания турпродукта, так и его продвижения на рынок услуг.
Современные компьютерные технологии активно внедряются в сферу туристского бизнеса, и их применение становится неотъемлемым условием повышения конкурентоспособности любого туристского предприятия. Индустрия туризма позволяет использовать все многообразие компьютерных технологий, начиная от специализированных программных продуктов управления отдельной туристской фирмой до применения глобальных компьютерных сетей. На сегодняшний день в туризме используется достаточно много новейших компьютерных технологий, например, глобальные компьютерные системы резервирования, интегрированные коммуникационные сети, системы мультимедиа, информационные системы менеджмента и др. Перечисленные выше информационные технологии используются с разной степенью активности и имеют неодинаковое распространение. Различается также степень их влияния на развитие туристской индустрии.
Влияние информационных технологий на туризм ощущается на разных стадиях создания и продвижения турпродукта.
Наибольшее влияние современные компьютерные технологии оказывают на продвижение туристского продукта ( распространение и продажа). Прежде всего, это касается возможности формирования новых маркетинговых каналов продвижения и сбыта...

1. Гвозденко А.А. Логистика в туризме: Учеб. Пособие.- М.: Финансы и статистика, 2004.- 272 с.
2. Гуляев В.Г. Новые информационные технологии в туризме. - М.: Издательство ПРИОР, 1999.- 144 с.
3. Ефремова М.В. Основы технологии туристского бизнеса: Учебное пособие.- М.: Издательство «Ось-89», 1999.- 192 с.
4. Морозов М.А. Информационные технологии в социально-культурном сервисе и туризме. Оргтехника.- М.: Изд. Центр «Академия», 2004.- 240 с.
5. Чудновский А.Д. Информационные технологии управления в туризме: учебное пособие/ А.Д. Чудновский, М.А. Жукова.- М.: КНОРУС, 2006.- 104 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу