*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность ОАО "Газпром"

статьи, Предприятия

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 564

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Литература
Заказать работу
Деятельность ОАО "Газпром"
Ханты-Мансийский автономный округ представляет собой высокоразвитую экономическую систему, ориентированную главным образом на добычу нефти и газа, развитие электроэнергетики.
По оценкам, ХМАО – Югра на ближайшие 20-30 лет останется главной нефтедобывающей провинцией России. Таким образом, какие-либо коренные изменения в его экономике в ближайшие десятилетия вряд ли возможны.
Предприятие ОАО "Газпром" разрастается, создаются дочерние филиалы. В Ханты-Мансийском автономном округе они добывают нефть и газ на нескольких месторождениях. Он возникли в результате внутреннего развития газового и нефтяного секторов ХМАО.
Например, «Сургутгазпром» разрабатывает Южно-Киняминское нефтяное месторождение. Также в ХМАО действуют ООО «Газпромнефть-Хантос» и ООО «Сибнефть-Югра».
ООО «Газпромнефть-Хантос» – молодое, динамично развивающееся нефтяное предприятие, ведет свою деятельность с 2005 года и входит в структуру ОАО «Газпром нефть», как одно из основных добывающих дочерних предприятий.
«Газпромнефть-Хантос» добывает нефть на месторождениях Ханты-Мансийского автономного округа (Южно-Приобское и Пальяновское) и Тюменской области (Зимнее). Общество осваивает новые нефтяные площади, внедряет на производственных объектах современные технологии по интенсификации нефтедобычи, модернизирует процессы обустройства кустовых площадок, бурения скважин, улучшает социально-бытовые условия своих сотрудников, участвует в общественной жизни региона, занимается благотворительностью.
Между правительством Ханты-Мансийским автономным округом и руководством ОАО "Газпром" было подписано соглашение на 2007- 2011 годы, согласно которому энергетическая компания страны привлекается к совершенствованию распределительной сети голубого топлива в Ханты-Мансийском округе. Проект включает в себя разработку генеральной схемы газификации региона, бизнес-план по строительству объектов отрасли. Для надёжного обеспечения городов и районов округа «голубым...

Клейнер В. Корпоративное управление и эффективность деятельности компании (на примере ОАО «Газпром») // Вопросы экономики.- 2006.- № 3.- С. 86
Кузьмин Б., Воробьева Л., Воробьева О. Проблемы и перспективы корпоративного управления ОАО «Газпром» // Вопросы экономики.- 2007.- № 4.- С.97
Мильнер Б.З. Теория организации: учебник для вузов.- М.: ИНФРА-М, 2008.- 864 с.
Теория организации: учебник для вузов/ Под ред. В.Г. Алиева.- М.: ЗАО Издательство «Экономика», 2005.- 431 с.
Теория организации: учебник для вузов/ Под ред. В.Н. Парахина, Т.М. Федоренко.- М.: КНОРУС, 2007.- 296 с.
Филипенко А.В. Топливно-энергетический комплекс Югры: состояние и перспективы развития // Эко.- 2004.- № 12.- С. 44
Щербакова Л.А. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра: диверсификация экономики региона и государственные интересы // Эко.- 2005.- № 2.- С.76

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу