*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Заключение трудового договора с музыкальным педагогическим работником в коммерческом учреждении

рефераты, Трудовое право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 286

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………...………………3
1. Трудовой договор, понятие, содержание, виды…………………….………4
2.Заключение трудового договора…………………………………………….12
Заключение………………………………………………………………………20
Список литературы……………………………………………………………..22
Приложение……………………………………………………………………...24
Труд педагогов ценился очень высоко на протяжении многих тысячелетий.
И в настоящее время государство понимая особую ценность этого вида деятельности уделяет его правовому регулированию довольно большое внимание.
На основании вышеизложенного можно сделать вывод об актуальности темы нашего исследования. Представляется, что уяснение трудового статуса педагогических работников ввиду изменения трудового законодательства довольно актуально.
Цель работы: выявить особенности регулирования трудовых отношений с педагогическим работником.
Автор рассматривает особенности составления текста трудового договора, а также договора возмездного оказания услуг применительно к преподавательскому составу образовательного учреждения высшего профессионального образования.
Труд профессорско-преподавательского состава образовательных учреждений имеет специфику, отличающую их деятельность от работы сотрудников других организаций. В настоящей работе мы поговорим о тех особенностях, которые необходимо иметь в виду при заключении трудового договора с преподавателем вуза.
Но прежде чем заниматься оформлением документов, рассмотрим несколько важных вопросов, которые предваряют заключение трудового договора с педагогами.

В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности:
об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) или о рабочем месте;
об испытании;
об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя;
о видах и об условиях дополнительного страхования работника;
и другие.
Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей. Они будут действовать в соответствии с трудовым законодательством.
Условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон в письменной форме или в порядке, предусмотренном ст. 74 ТК РФ.
В трудовом договоре могут содержаться условия неразглашения работником сведений, составляющих служебную или коммерческую тайну, ставших известными работнику в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
Правовой основой для включения в трудовой договор условий о неразглашении коммерческой или служебной тайны работником могут быть как федеральные законы, так и другие нормативные правовые акты, но лишь на федеральном уровне. В соответствии со ст. 139 ГК РФ информация составляет коммерческую тайну в случае, когда эта информация имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к ней нет свободного доступа на законном основании и обладатель такой информации принимает меры к охране ее конфиденциальности.
Помимо условий труда трудовой договор должен также содержать следующую информацию:
- фамилию, имя, отчество работника и наименование работодателя;
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу