*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исторический анализ развития управленческого учета в России.

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 423

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Управленческий учет в системе бухгалтерского учета в России….…….…..5
2. История возникновения и этапы развития управленческого учета…….….10
2.1.История управленческого учета в России……………………….…………10
2.2.Развитие управленческого учета в постсоветский период……..…………17
3. Перспективы бухгалтерского управленческого учета……….….…………24
Заключение……………………………………………………….………………29
Список литературы……………………………………………………………..32
Управленческий учет заимствован из зарубежной практики. У нас в России четких границ между управленческим и финансовым учетами нет. Тема управленческого учета — в настоящее время одна из самых дискуссионных в теории и практике управления в России. Такие вопросы, как затраты, их классификация, учет, анализ, планирование и контроль, традиционно были предмет¬ным содержанием бухгалтерского учета и входят в компетенцию Минфина. Однако совершенствование управления коммерчески¬ми предприятиями — сфера деятельности Министерства эконо¬мического развития и торговли Российской Федерации. Но известно и мнение, что управление предприятием — исключительно компетенция руководства этого предприятия и не может быть пред¬метом регулирования государственными структурами. Со стороны государства скорее всего было бы правильным осуществлять ме¬тодологическое обеспечение предприятий. И термин «управлен¬ческий учет» можно было бы заменить на «внутрихозяйственный учет», отражающий реальную действительность.
Таким образом, каждому пользователю необходима конкрет¬ная информация, исходя из его интересов и задач. В системе бух¬галтерского учета вся эта информация накапливается, обновляет¬ся, изменяется.
В финансовой бухгалтерии создается информация о текущих расчетах в поэлементном разрезе и о доходах фирмы, состоянии дебиторской и кредиторской задолженности, размерах финансо¬вых инвестиций и доходов от них, состоянии источников финан¬сирования, движения денежных средств и финансовой отчетно¬сти. Финансовая отчетность обычно не является коммерческой тай¬ной предприятия, она открыта для публикаций и заверяется не¬зависимой аудиторской организацией в соответствии с действую¬щим законодательством.
Система управленческого учета обслуживает снабженческо-заготовительную, финансово-сбытовую, организационную, инвестиционную деятельность предприятия
Предмет исследования – исторический анализ управленческого учета в России.
Объект исследования – управленческий учет в России
Цели исследования -...
Первые высказывания о необходимости формирования самостоятельной информационной системы об издержках производства и о том, какой ей быть, обнаруживаются в книге Гаррингтона Эмерсона «Производительность труда как основа оперативной работы и заработной платы». Здесь, по существу, предпринята попытка выделить учет издержек производства в самостоятельное направление учетной работы.
В главе, касающейся учета себестоимости, Эмерсон обращает внимание читателей на существующие недостатки учета «исторической» себестоимости, подчеркивает медлительность учета при этой системе, а также неправильность получаемых цифровых данных о себестоимости, что является следствием «смешения производственных затрат с привходящими (случайными) расходами, которые не имеют даже отдаленного отношения к себестоимости». Эмерсон резко критикует основной недостаток «исторического» учета себестоимости — этот учет почти не имеет никакой ценности в качестве средства для устранения потерь.
Подобные замечания Эмерсона свидетельствуют о том, что уже к началу XX века сложившиеся в американской экономике традиционные методы производственного учета в условиях научно-технической революции, обостряющихся социально-экономических противоречий внешней и внутренней конкуренции, инфляции, обесценения доллара, огромного масштаба производственных затрат не отвечали требованиям управления.
Другим важным обстоятельством, способствовавшим зарождению управленческого учета, было учреждение в США национальной ассоциации бухгалтеров-производственников, возникшей в октябре 1919 г. по инициативе Джона Ли Никольсона — деятеля в области фабрично-заводского счетоводства. Эта ассоциация сыграла большую роль в развитии и переквалификации бухгалтеров в США, в зарождении управленческого учета как самостоятельной области бухгалтерского дела
В послевоенные годы становится очевидным тот факт, что бухгалтерский учет на промышленных фирмах перестал быть только хранителем документации и финансовым советчиком. Он начал активно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу