*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ маркетинговой системы предприятия (на примере кафе-кондитерской)

отчеты по практике, Маркетинг

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 690 руб.

Просмотров: 723

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1 Организационно-экономическая схема 6
1.2 Организация производственного процесса 10
2. АНАЛИЗ МАРКЕТИНГОВОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДПРИЯТИЯ 14
2.1 Характеристика системы планирования 14
2.2 Анализ внутренней среды 17
2.3 Методы и способы оптимизации деятельности 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 44
ПРИЛОЖЕНИЯ 46
Кафе «Итальянский квартал» (далее – Кафе) осуществляет свою дея-тельность по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, д. 154. Кафе зарегистрировано в органах ФНС как ИП Чекина П.М. Генеральным директором Ресторана является Чекина П.М. Кафе позиционирует себя как предприятие общепита, предлагающее широкий ассортимент кондитерских изделий, преимущественно итальянской кухни. При этом винная карта Кафе включает в себя такие вина как Chianti Classico, Valpolicella Classico Superiore S. Urbano. Los Huertas Sauvignon Blanc, Los Huertas Sauvignon Blanc, Los Huertas Sauvignon Blanc. Кафе рассчитано на средний класс, а также на людей с доходами «выше среднего» и, как правило, используется клиентами для деловых переговоров, праздничных ужинов, а также для дружеских встреч. Кафе предлагает своим клиентам широкий выбор блюд, бизнес-ланчи, обеды.
В Кафе используется, так называемое, обслуживание по-американски. Благодаря практичности, низким расходам и удобству, обслуживание по-американски стало одним из самых распространенных в мире. Этот вид обслуживания, который не требует специального обучения персонала. Заказную еду раскладывают по порциям на тарелки на кухне. Таким образом, клиенты получают уже готовое блюдо нужно только любезно его подать.
Кафе включает в себя также бар. Характерная особенность баров – обслуживание посетителей за барной стойкой, наряду с обслуживанием за столиками. В меню бара Кафе, наравне с крепкими напитками, входят пиво бочковое (бутылочное) не менее 2-3 наименований, холодные и горячие закуски. В меню также включены закуски, реализуемые в наборах и без наборов. Посетителей в Кафе обслуживают бармен (за стойкой) и официанты (за столиками).
Организационная структура Кафе представлена на рис. 1:
Общественное питание выполняет три взаимосвязанные функции: производство готовой продукции, ее реализацию и организацию потребле-ния. Деятельность предприятий общественного питания в процессе выполнения этих трех функций характеризуется рядом признаков, сближающих их с предприятиями пищевой промышленности и розничной торговли.
Выполнение функции реализации сближает предприятия общественного питания с предприятиями розничной торговли. Предприятия общественного питания, как и предприятия розничной торговли, реализуют продукцию населения в обмен на его денежные доходы. Общественное питание организационно входит в состав торговли. Его оборот составляет более 10% общего розничного товарооборота государственной и индивидуальной торговли страны. Однако по характеру реализации продукции предприятия общественного питания существенно отличаются от предприятий розничной торговли, так как они не только реализуют, но и организуют потребление готовых блюд и кулинарных изделий и предоставляют населению различные виды услуг.
В последние годы ресторанный бизнес переживает ощутимый подъем. Открывается множество заведений разной направленности, концепций и стиля. Каждый ресторатор заинтересован в том, чтобы укрепить свои позиции и удержаться на плаву в современных условиях. Это достаточно трудно, так как ярких и интересных проектов становится больше, а в условиях широкого выбора клиенту труднее выделить преимущества определенного ресторана, следовательно, удержать клиентов стоит немалых усилий. Во многом успех определяют отличный сервис и оперативная работа персонала. Но сегодня сочетание скорости и качества, в первую очередь, стало реальным благодаря возможностям автоматизации ресторана.
Для успешной работы владельцу ресторана (кафе) необходимо четко представлять себе, кто является завсегдатаем его заведения, какие блюда и напитки предпочитают клиенты, какие непопулярные блюда необходимо исключить из меню, в какой день недели пик посещений, а когда – затишье, кому из официантов...
В настоящее время бизнес сферы общественного питания развивается достаточно высокими темпами. Кафе, как одно из направлений этого бизнеса, пользуются популярностью, т.к. представляют собой не только предприятия общественного питания, но и места для индивидуального и коллективного отдыха. Подводя итоги работы, можно сделать выводы о том, что главной целью предприятия общественного питания ресторанного бизнеса является удовлетворение культурных и питательных потребностей населения.
Проведенный анализ показал, что в структуре кафе «Итальянский квартал» возможно выделить:
производственные помещения (горячий цех, цех кондитерских изде-лий),
торговые помещения (обеденный зал, вестибюль и т.д.),
служебные и бытовые помещения;
складские помещения.
В кафе «Итальянский квартал» сложилась цеховая структура производства. Это позволяет более рационально организовать работу, механизировать отдельные производственные процессы, рационально использовать квалифицированных работников.
В кафе «Итальянский квартал» также существует развитая система маркетингового планирования.
Сущность маркетингового планирования проявляется в конкретизации целей развития всей организации и каждого подразделения в отдельности на установленный период, определения хозяйственных задач, средств их достижения, сроков и последовательности реализации, выявления материальных, трудовых и финансовых ресурсов, необходимых для решения поставленных задач.
Содержание планирования как функции управления предприятием состоит в обоснованном определении основных направлений и пропорций развития производства с учетом материальных источников его обеспечения и спроса рынка. Основная цель планирования состоит в том, чтобы насколько возможно при данных условиях, найти оптимальный вариант решения задач, стоящих перед организацией.
В работе была проанализирована система маркетинга кафе «Итальянский квартал». В целях оптимизации деятельности кафе «Итальянский квартал» было предложено внедрение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу