*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ экономики предприятия Орифлейм

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 568

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Анализ технико-организационного уровня и других условий производства 4
2. Анализ использования основных средств 6
3. Анализ использования материальных ресурсов 8
4. Анализ использования трудовых ресурсов предприятия 13
5. Анализ и управление объемом производства и продаж 19
6. Анализ и управление затратами 21
7. Анализ финансовых результатов и эффективности деятельности 24
8. Анализ финансового состояния организации 31
9. Анализ управления персоналом 39
10. Анализ конкретной управленческой ситуации 42
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 49
ПРИЛОЖЕНИЯ 50
Международная косметическая компания Орифлейм была основана в 1967 году в Швеции братьями Робертом и Йонасом Аф Йокник.
Уже к началу 70-х годов Орифлэйм становится одной из крупнейших в Швеции косметических компаний. В 1972 году фирма выходит на международный косметический рынок, открывает офис головного правления в Брюсселе. В 1982 году Орифлэйм попадает в реестр крупнейших мировых косметических компаний Лондонской фондовой биржи. В этом же году компания открывает центральный научно-производственный комплекс в одном из самых экологически чистых районов мира – Уиклоу Хиллз в Ирландии. Начиная с 1990 года Орифлэйм создает сеть своих представительств в странах восточной Европы и бывшего Советского Союза (Чехии, Словакии, Венгрии, Польше, Латвии, России, Украине, Азербайджане и т.д.).
В 1992 году, компания Орифлэйм начала работу на территории России и стала второй компанией со 100% иностранным капиталом, официально зарегистрированной на территории России. Прямые продажи всегда были приоритетом для Орифлейм. Но первоначально бизнес Орифлейм в России развивался как оптовые продажи косметической продукции.
В 1996 году компания Орифлейм перешла на новый метод ведения бизнеса. Этот год стал годом открытия прямых продаж в России. Первый Сервисный Центр для обслуживания Консультантов компании был открыт в Санкт-Петербурге 18 марта 1996 года, а 22 апреля 1996 года состоялось открытие Сервисного Центра в Москве. Новость о том, что в Москве появилась шведская косметическая компания, разнеслась очень быстро. Интерес был огромный: тренинг прошли 28 тысяч человек, а около 27 тысяч стали Консультантами Орифлэйм.
Компания стала «осваивать» регионы. В 97-м был открыт филиал в Казани, в 1998-м – в мае: Воронеже и Екатеринбурге, затем в Ярославле -первый «экспериментальный» центр немедленного обслуживания за пределами Москвы, и Уфе. Разразившийся в 1998 экономический кризис в стране значительно усложнил планы по развитию бизнеса. Это было очень трудное время – вместо шести...
Преддипломную практику я проходила в компании Орифлэйм с 05.10.2011г. по 03.11.2011г.
Целями преддипломной практики являются:
• закрепление, расширение и систематизация знаний, полученных при изучении специальных дисциплин;
• приобретение первоначального практического опыта по избранной специально¬сти;
• приобретение умения самостоятельно решать актуальные производст-венные, профессиональные задачи в сфере организации и управления;
• проведение научно–исследовательской работы по специальным дисциплинам.
Задачами преддипломной практики являются:
• изучение передового опыта по избранной специальности;
• овладение методами принятия и реализации на основе полученных теоретиче¬ских знаний управленческих решений, а также контроля за их исполнением;
• овладение методами аналитической и самостоятельной научно-исследователь¬ской работы по изучению принципов деятельности и экономического функционирования ор¬ганизаций, действующих на основе государственной и иных форм собственности;
• сбор необходимых материалов для подготовки и написания квалификацион¬ного (дипломного) проекта.
Отчет по практики состоит из разделов, в которых рассмотрены все процессы ее прохождения.
В процессе прохождения практики детально изучено содержание дея-тельности компании Орифлэйм, формы и методы управления предприятием, освоены основные направления и принципы осуществления финансового управления на нем.
В первые дни прохождения практики изучены основные документы, регламентирующие деятельность компании.
Подводя итоги моего прохождения практики в компании Орифлэйм хо-чется сказать, что в целом я осталась довольна, приняв участие в деятельно-сти данного предприятия. Своими глазами я смогла увидеть те проблемы, с которыми руководителям приходится сталкиваться в ежедневной деятельности предприятия. Мне и самой довелось принимать участие в решении конкретных проблем компании. Руководители Орифлэйм поручали мне выполнение различного рода заданий, требовавших самостоятельности, ответственности и направленности на качественное их выполнение. Я в свою очередь всегда очень серьезно относилась к выполнению этих поручений и работала исключительно на достижение хороших результатов.
Хочется отметить, что на протяжении всей практики руководители Орифлэйм особое внимание уделяли нам, студентам. Знакомили с коллективом, помогали адаптироваться в новых условиях, подробно всё объясняли и старались нас поддерживать. Поэтому от практики у меня остались только приятные впечатления, и каких-либо отрицательных её сторон я не определила.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу