*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ коммерческой деятельности ООО Русфинансбанк

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 690 руб.

Просмотров: 277

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ХАРАКТЕРИСТИКА КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «РУСФИНАНС БАНК» 5
1.1 Организационно-экономическая характеристика 5
1.2 Анализ кредитной политики 10
1.3 Анализ расчетно-кассового обслуживания физических лиц 25
2. ОПТИМИЗАЦИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «РУСФИНАНС БАНК» 29
2.1 Маркетинговое планирование деятельности 29
2.2 Пути улучшения коммерческой деятельности 34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
ЛИТЕРАТУРА 45
ПРИЛОЖЕНИЯ 47
ООО «Русфинанс Банк» (Генеральная лицензия ЦБ РФ №1792 от 13.02.2013) специализируется на выдаче потребительских кредитов через сеть более 14 000 партнеров (розничные сети и автодилеры) и собственные представительства региональной сети в 64 регионах России от Калинин-града до Владивостока, а также предоставляет дистанционные кредиты через контакт-центр.
Являясь одним из лидеров рынка, Русфинанс Банк предлагает наи-более полный спектр услуг в сфере потребительского кредитования, а именно:
• Автокредитование.
• Кредитование в точках продаж.
• Выпуск кредитных карт.
• Предоставление кредитов наличными.
Русфинанс Банк занимает 3-е место по объему выданных автокреди-тов по результатам 2013 года («РБК.Рейтинг») и входит в пятерку лидеров на рынке потребительского кредитования в точках продаж (Frank Research Group).
Банк обладает кредитными рейтингами высокого уровня от трех международных рейтинговых агентств: Moody's – Ba1/Aa1.ru (Прогноз Стабильный), Fitch – BBB+/AAA (rus) (Прогноз Негативный), Standard & Poor’s – BBB– / ruAA– (Прогноз Негативный). Рейтинги агентств Fitch и Standard & Poor’s являются инвестиционными.
Росбанк и Русфинанс Банк входят в группу Societe Generale – одну из крупнейших международных финансовых групп, которая придерживается диверсифицированной универсальной банковской модели, позволяющей совмещать финансовую стабильность и устойчивое развитие.
Группа Societe Generale была основана в 1864 году и объединяет бо-лее 154 000 сотрудников в 76 странах, обслуживающих 32 миллиона кли-ентов по всему миру.
Деятельность Группы включает в себя 3 основных направления:
• Розничный банковский бизнес на территории Франции.
• Международный розничный бизнес, специализированные финансо-вые услуги и страхование с присутствием в Европе, России, Африке, Азии и заморских территориях Франции.
• Корпоративный и инвестиционный банкинг, управление
Важнейшим приоритетом государственной социально-экономической политики является ускоренное экономическое развитие страны. Одним из ключевых условий реализации имеющегося потенциала экономического развития является расширение банковского сектора. Развитие банковской системы и в целом повышение роли банковского сектора в экономике входит в число стратегических задач государства. Динамика решения задач по развитию банковского сектора будет в значительной степени зависеть от состояния правовой среды, инвестиционного и делового климата, налоговых условий, качества регулирования банковской деятельности и системы банковского надзора, эффективности функционирования системы страхования вкладов.
Направления и характер развития банковского сектора в существен-ной степени определяются ходом его реформирования. Правительство Российской Федерации и Банк России рассматривают продолжение процессов реформирования банковского сектора в качестве важного компонента развития и укрепления рыночных основ функционирования экономики страны.
Основная задача очередного этапа развития банковского сектора со-стоит в накоплении его созидательного потенциала, существенном повыше-нии значения банковского сектора как фактора экономического роста и реализации программных задач социально-экономического развития. Характер реформирования банковского сектора должен способствовать достижению целей, намеченных в Программе социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочную перспективу, прежде всего преодолению сырьевой направленности российской экономики за счет ее ускоренной диверсификации и реализации конкурентных преимуществ.
В настоящее время, для большинства банков все более очевидной становится необходимость обоснования долговременных целей развития. Это во многом определяет актуальность маркетингового планирования в современной экономической формации, которая до настоящего времени находится в переходном состоянии.
Целью данной работы является анализ организации...
В отчете по практике были проанализированы показатели деятельно-сти Ростовского филиала ООО «Русфинанс Банк». Проведенный в работе анализ показал, что динамика валюты баланса Банка возросла. Денежные средства и средства на корреспондентском счете в Центральном банке в исследуемый период также возросли. Инвестиционные операции выросли за счет роста объема средств, размещенных в кредитных организациях. При этом половину активов Банка составляет ссудная задолженность.
В составе пассивов Банка основную долю составляют привлеченные средства, в основном, средства организаций. Доля собственных средств Банка также возросла, при этом ее доля в общем объеме источников ресурсов Банка несколько снизилась. Уменьшение доли собственных средств Банка является положительным фактором, так как свидетельствует о расширении его кредитных и депозитных операций. Менее половины собственных средств составляет уставной капитал Банка. Треть собственных средств составляет нераспределенная прибыль прошлых лет и прибыль за отчетный период. Большая часть прибыли получена в виде процентов за предоставленные кредиты.
По итогам финансового анализа видно, что Банк справился с последствиями финансового кризиса 2008-2009 г., сохранив хорошие показатели.
Специфической особенностью современного маркетингового планирования в Банке является то, что приоритет отдается стратегическим планам, а не текущим. Оценка качества работы Банка, каждого подразделения осуществляется по степени выполнения показателей, установленных в стратегической программе.
Методика оценки кредитоспособности клиента в Банке является эф-фективной. Ключевым компонентом системы оценки Банка является количественный анализ финансового состояния заемщика на основе исследования обобщенной бухгалтерской отчетности за предыдущие периоды. Учитывая ограниченность внешней информации, Банк при использовании методики оценки кредитоспособности уделяет значительное внимание качественным показателям, в частности:
репутации заемщика на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу