*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание информационного портала сетевого автодилерского центра

дипломные работы, Информационные технологии

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 529

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СУЩНОСТЬ, ОСОБЕННОСТИ И ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ СОЗДАНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПОРТАЛОВ 6
1.1 Виды и способы интеграции информационных технологий в хозяйственную деятельность предприятия 6
1.2 Особенности информационных порталов 19
1.3 Этапы создания информационных порталов 24
1.4 Основные принципы продвижения информационных порталов 27
2. АНАЛИЗ ПРОДВИЖЕНИЯ ПРОДУКЦИИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ СЕТЕВОГО ДИЛЕРСКОГО ЦЕНТРА РОСТКАР 33
2.1 Общая характеристика организации и ее деятельности 33
2.2 Изучение Интернет-технологий, применяемых организацией 43
3. РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА ДЛЯ СЕТЕВОГО ДИЛЕРСКОГО ЦЕНТРА РОСТКАР 50
3.1 Содержание информационного портала 50
3.2 Расчет экономической эффективности 56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 63
Прежде всего, для выявления особенностей информационных порталов, проанализируем, чем они отличаются от простых web-сайтов. Как правило, простой корпоративный web-сайт содержит следующие основные разделы :
• «О компании» – в разделе кратко дается информация следующего по-рядка – история фирмы, ее основная миссия, сферы интересов, стратегии работы на рынке (отношения с клиентами, конкурентами, поставщиками) и т.п.
• Относительно подробное описание продукции.
• Прайс-лист.
• Способы обратной связи.
• Раздел новостей, формы для он-лайн заказа, регистрация, форум, ссылки.
Таким образом, общая философия данного вида ресурса строится на четком и полном описании деятельности единичной компании. Основное отличие информационного портала от подобного рода ресурса, на наш взгляд, состоит в принципиально ином фокусе представления информации. В первую очередь информационный портал содержит описание проблемы. Информационный портал – это ресурс, предоставляющий посетителям исчерпывающую информацию по выбранной проблеме (находящейся в тесной связи со сферой деятельности фирмы). Поэтому информационный портал должен содержать следующие смысловые разделы :
• Детальное описание основных проблем, связанных с деятельностью фирмы. Например, если компания занимается дилерской продажей автомобилей, то в данном разделе содержится информация о следующем:
истории автомобилестроения и, в частности, производства автомобилей представляемого производителя;
технические характеристики разных моделей автомобилей представляемого производителя;
детальное описание всех существующих вариантов подбора автомоби-лей представляемого производителя, их технические характеристики, сферы применения, алгоритмы выбора и т.п.
• Форум, где заинтересованные пользователи смогу обменятся опытом, задать друг другу вопрос.
• Способы связи со специалистами, с кем можно обсудить специфи-ческие технические проблемы.
• Сравнительное описание продукции (технические характеристики, критерии выбора...
Актуальность темы исследования. Маркетинг как система ориента-ции предприятия предполагает анализ и совершенствование всех сторон его деятельности: от формирования идеи проекта и первичных разработок, до реализации продукции среди конечных потребителей. Системой ориентации предприятий в условиях рыночной экономики является маркетинговый инструмент, обеспечивающий возможность своевременного регулирования организационной структуры предприятия, совершенствования его внутренних и внешних связей, предотвращения негативных влияний рисков и, в конечном итоге, создания необходимых условий для оптимального функционирования системы.
Современный маркетинг невозможен без применения Интернет-технологий. Сочетание невероятного разнообразия выразительных средств (от обычной подачи информационного материала до интерактивных телевизионных шоу), актуальность размещенных сведений и день ото дня увеличивающееся число пользователей глобальных компьютерных сетей уже сегодня делает применение Интернет-технологий мощным орудием формирования общественного мнения и, в частности, покупательских предпочтений. В результате реклама в Интернете существует и развивается невероятными темпами. В еще большей степени этому способствует быстрое распространение Интернета и рост спроса на деловые и финансовые новости.
Потенциальное большинство компаний давно почувствовали все пре-имущества, которые таит в себе использование Всемирной сети. Множество фирм и организаций открыли в ней свои представительства. Сегодня невоз-можно представить себе солидную компанию без Web-представительства, ведь Интернет предоставляет неограниченные возможности по оперативному отражению состояния вашего бизнеса. Более того, в Сети не существует границ, следовательно, это прямая дорога к открытию не только внутреннего, но и внешнего рынка сбыта.
Взрывной рост числа пользователей Рунета делает Всемирную сеть все более привлекательным инструментом продвижения и для российских продавцов товаров и услуг. Наиболее активным...
Подведем итоги проделанной работы.
Современная коммуникативная среда любого хозяйствующего субъекта включает в себя новейшие информационные технологии. В конце XX – начале XXI вв. в окружающем нас мире наметились положительные тенденции в распространении информационно-коммуникационных технологий. Бурное развитие информационных технологий, конвергенция компьютерных систем, коммуникаций различных видов, индустрии развлечения, производства бытовой электроники приводят к необходимости пересмотреть представления об информационной индустрии, ее роли и месте в обществе.
Рынок информационно-коммуникационных технологий в России еще очень молод, но, несмотря на это, ИКТ-отрасль является одной из самых динамично развивающихся отраслей отечественной экономики из-за прибыльности и общей рентабельности этого бизнеса. Во внутренней коммуникативной среде любого предприятия важную роль играет автоматизация его хозяйственных процессов, а во внешней коммуникативной среде – применение современных Интернет-технологий.
Информационный портал представляет собой сайт, организованный как системное многоуровневое объединение различных ресурсов и сервисов. Другими словами, портал – это «электронная библиотека», разделенная на различные тематические отделы, способные включать в себя количественные и качественные данные, анализы, графики и т.д., обновление которых происходит в реальном времени.
Корпоративный сайт, в отличие от информационного портала носит по большей части внутрифирменный характер. Информационный портал при-влечет посетителей, так как даст им возможность не сколько и не только просто заказывать продукцию, но, что и делает его привлекательным, полу-чить много нужной и полезной информации.
Информацию в порталах обычно организовывают по иерархическому признаку, связанному с определенной тематикой. Привлекательность информационных порталов состоит в том, что они позволяют максимально приблизить бизнес к клиентам, партнерам и поставщикам, обеспечить пользователям...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу