*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговая база, методы и способы ее контроля

рефераты, Налоги

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 190 руб.

Просмотров: 373

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Международный опыт контроля налоговой базы 4
2. Опыт контроля налоговой базы в РФ 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 9
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 10
Налоги и налогообложение имеют первостепенное значение как инст-румент воздействия государства на экономическое поведение участников рыночных отношений и управления экономической системой. Однако налоги сами выступают объектом управления, которое в условиях рынка принимает форму налогового менеджмента – государственного и корпоративного. Все, кто каким-либо образом связан с налогами (государственные органы, налогоплательщики), манипулируют ими, пытаясь различными способами управлять налоговыми платежами. С усложнением налоговых систем и экономических связей под воздействием процессов глобализации роль налогового менеджмента возрастает. Особенно это касается современной России, где рыночные отношения и институты еще окончательно не сформировались в развитом виде.
В данной работе анализируется такая важная составляющая налогового менеджмента как налоговая база, а также методы и способы ее контроля. Задачами работы являются:
- анализ международного опыта контроля налоговой базы;
- изучение российской специфики контроля налоговой базы.
Налоговая база – важнейшая характеристика объекта налогообложения. Для систематизации и обеспечения результативности работы по налоговому планированию в области анализа и управления налоговыми базами целесообразно проводить ее по определенным этапам, рассмотренным в данной работе.
И в развитых странах, и в России контроль налоговой базы сводится, в первую очередь, к использованию налоговых льгот. В нашей стране можно также отметить применение оптимальной налоговой политики. Существует два метода определения налоговой базы: метод начисления и кассовый метод (применительно к НДС – по отгрузке и по оплате). НК РФ, с одной стороны, ограничивает применение тех или иных способов регулирования цены для целей налогообложения, а с другой – дает много возможностей для налогового планирования путем поиска обоснований отклонений цен сделки от рыночных, обоснования различных условий осуществления сделки. В целях контроля налоговых баз используется также налоговое планирование. Налоговое планирование – это совокупность законных целенаправленных действий налогоплательщика, связанных с использованием им определенных приемов и способов, а также всех законодательно предоставленных льгот и освобождений с целью уменьшения налоговых обязательств. Налоговое планирование влияет на формирование финансовых результатов деятельности организации. Оно считается составной частью системы финансового управления в организации, ведь в совокупности результаты обеспечивают условия для извлечения максимальной прибыли, повышения эффективности функционирования организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу