*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегии и способы развития компании на международном рынке электронной коммерции

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 627

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Глава 1. Электронная коммерция и цифровой маркетинг
1.1. Определение электронной коммерции и история развития…………….3
1.2. Определение цифрового маркетинга и причины появления…………....7
1.3. Различия между электронной коммерцией и цифровым маркетингом...8
Глава 2. Развитие электронной коммерции в России и за рубежом
2.1. Электронная коммерция в России на примере компании Sputnik8.com….9
2.2. Электронная коммерция за рубежом на примере компании Emorphosys Software solutions Pvt. Ltd……………………………………………………….13
2.3. Различия ведения бизнеса в сфере электронной коммерции в России и за рубежом…………………………………………………………………………..15
Глава 3. и способы развития компаний на международном рынке электронной коммерции
3.1. Способы выхода компаний на новые рынки за рубежом в сфере туризма …………………………………………………………………………………….22
3.2. Способы выхода компаний на международные рынки в сфере образова-ния………………………………………………………………………………...24
3.3. Предпосылки развития бизнеса в сфере электронной коммерции в буду-щем……………………………………………………………………………….27
Заключение………………………………………………………………………29
Литература……………………………………………………………………….31
Глава 2. Развитие электронной коммерции в России и за рубежом
2.1. Э-Коммерция в России на примере компании Sputnik8.com
В данной главе мы рассмотрим молодую компанию в сфере пока что малого бизнеса, проникающая на рынки Европы и Азии в сфере туризма и авторских экскурсий на русском и английском языках.
Основная деятельность компании это создание сайта и его адаптация под потребителя. Иначе говоря, компания, продающая экскурсии по всему через сайт, делает акцент на интернет маркетинг, чтобы увеличить продажи и усилить свой бренд на рынке туристических услуг.
Механизм работы над продажами и увеличением трафика в режиме онлайн:
1. Google и Yandex SEO (Search Engine Optimization) – поисковая опти-мизация в привычных нам браузерах.
В России, по статистике, поисковиком Yandex пользуется 64 % населения, тогда как Google всего лишь 22%, остальная доля приходиться на Маил.ру и Рамблер.
Для того, чтобы услуги твоей компании отражались на первых позициях например, когда люди вводят запрос «экскурсии в Петербурге», тебе необходимо настроить сайт так, чтобы твоя компания была на первых двух страницах. Это бесплатно для компании, но необходимо соблюдать ряд требований и шагов, чтобы Google или Yandex автоматически выделили тебе хорошее место в поиске.
Факторы, влияющие на позицию в поисковой системе:
1) Качество и количество внешних ссылок.
Если другие площадки ссылаются на сайт и рекомендуют его другим пользователям, то поисковик автоматически будет думать, что ваш сайт полезен и интересен для людей.
Для этого, компания создает партнерские программы, взаимно размещая у себя ссылки на сайты других схожих по тематике компаний.
Так же Sputnik8.com участвует в различных интернет блогах, где знакомится с потенциальными экскурсоводами и так же промотирует себя в среде экскурсий.
Таким образом, чем больше ссылок на твою компанию с внешних сайтов, тем больше вероятности попадания на 2 первые страницы поиска.
Электронная Коммерция или всем известная обозначение E-commerce или eCommerce – это торговля товарами или услугами, используя компьютер или другие цифровые устройства через интернет.
Электронная коммерция основывается на таких технологиях как электронные системы платежей, мобильная коммерция, управление цепочками поставок, интернет маркетинг, быстрые онлайн переводы денег, электронный обмены любыми данными, автоматизированная система сбора данных и система управления контентом (CMS), т.е. управление всеми данными и анализом продажи товаров или услуг в системе онлайн.
Другими словами, все, что окружает нас в современном мире и касается интернета и есть электронная коммерция, даже если это социальная сеть. Пользователь, используя социальную сеть и ведя переписки, зачастую не замечает, как много рекламы размещается на его страницы и на страницы других пользователей, за что компании или пр. организации платят большие деньги основателям этих самых социальных сетей.
Зачастую, сейчас, электронная коммерция использует www (World Wide Web), но e-mail так же остается в использовании и действии, но теряет свою актуальность.
Современный мир вступает во время, характеризующееся глобальными и цифровыми изменениями жизни человека.
Катализатором данных перемен является бурное и активное развитие информационных технологий в тесном переплетении с глобализацией и мировой экономики. Сложившиеся технологии и способы осуществления коммерческих соглашений и сделок очень изменились. Появилась абсолютно новая, электронная среда для бизнеса - «электронная коммерция».
В базе и основе электронной коммерции лежат новые цифровые и информационные технологии совершения коммерческих операций и управления производственными процессами.
В странах, которые наиболее преуспевают в данной сфере - США, Японии и стран ЕС, такого рода подход нашел свое воплощение в построении систем управления ресурсами предприятия, который стали основой инфраструктуры электронной коммерции.
В настоящее время в России уже сформирован ряд факторов, которые влияют на развитие электронной коммерции:
1. Географический фактор;
2. Необходимость повышения степени коллаборации России и мировых цифровых и экономических процессов;
3. Быстрое внедрение всевозможных электронный и цифровых технологий в жизнь всех поколей, начиная с малого возраста.
4. Присутствие разработок банковских технологий, направленных на дистанционное обслуживание межбанковских и клиентских операций и другое;
Тенденция развития электронной коммерции в России и во всем мире положительна. Объем сделок, совершаемых посредством электронного обмена данными, увеличивается. Этот рост является следствием непрерывного увеличения спроса и предложения в мировом секторе информационных технологий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу