*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

понятие охраны труда

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 282

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Понятие охраны труда…………………………………………………………4
2.Охрана труда: основные понятия……………………………………………12
Заключение………………………………………………………………………25
Список литературы……………………………………………………………..27
Сама по себе концепция охраны труда содержит комплексные способы по обереганию здоровья и жизни человека в рабочем процессе. Она состоит из нескольких составляющих – правовых, публичных, финансовых, организационных, а так же санитарно-гигиенических, профилактических и даже реабилитационных. Обучение по охране труда может, на первый взгляд, показаться легким, хотя на самом деле это не так. Рассмотрим все детальнее.
Охрана труда содержит множество путей, созданных в сопоставлении с аспектами условий деятельности. Помимо прочего, помогает в организации безопасной среды на месте работы. Помогает заботиться о нормальном здоровье работника. Эти общепризнанные меры, затрагивающие права и обязанности 2-х сторон – работодателя и сотрудника, конкретизируя основы деятельности по вопросам чистоты, защищенности, покрытие ущерба (для работающих во вредоносных и небезопасных условиях). Помимо прочего прописаны специальные правила для женской охраны труда, и для охраны труда не достигших совершеннолетия молодых людей.
Цель исследования – анализ понятия охраны труда
Задачи исследования:
- рассмотрение понятия «охрана труда»,
- рассмотрение основных понятия охраны труда.
Объект исследования – понятие охраны труда,
Предмет исследования – охрана труда.

Таким образом, можно сделать следующие выводы.
1.Охрана труда - это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.
Охрана труда - это важнейшая социально-экономическая задача, без решения которой невозможна эффективная работа любого предприятия или организации.
Охрана труда - это широчайшая прикладная сфера, требующая специальных знаний в области физики, химии, электротехники, медицины, экономики, права и других дисциплин.
2.На крупных промышленных предприятиях и в корпорациях создаются отделы, службы или даже комитеты охраны труда, которые возглавляют подготовленные квалифицированные специалисты.
3.В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.
4. В организациях малого и среднего бизнеса, а также в образовательных и медицинских учреждениях, на предприятиях сферы обслуживания и т. п. таких подразделений, как правило, нет.
Функции организации охраны труда, а также обеспечения пожарной безопасности обычно возлагаются на одного из сотрудников, часто не обладающего необходимыми знаниями и опытом.
Работодатель, численность работников которого не превышает 50 человек, принимает решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда с учетом специфики своей производственной деятельности.
При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу