*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит внешнеэкономических операцй

дипломные работы, Аудит

Объем работы: 109 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 340

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Аудит внешнеэкономической деятельности
1.1. Цели, задачи и методы аудита
1.2. Внешнеэкономическая деятельность
1.3. Информационное обеспечение аудита внешнеэкономической деятельности
2. Аудит валютных операций
2.1. Валютные операции
2.2. Особенности бухгалтерского учета валютный операций (ПБУ 3/2006).
3. Аудит экспортных операций
3.1. Основные задачи аудита экспортных операций
3.2. План и программа аудита организаций, осуществляющих экспортные операции
3.3. Аудит внешнеэкономической деятельности на примере организации - экспортера ООО "Фортуна - МТР"
Заключение
Список литературы
В настоящее время в России имеются большие возможности для осуществления внешнеэкономической деятельности вообще, и экспортных операций в частности. Государственная монополия на внешнюю торговлю давно ушла в прошлое и во внешнеэкономической деятельности принимают участие большое количество компаний.
Экспорт является одним из основных источников пополнения государственного бюджета, поэтому главная задача государства - обеспечить предприятиям нормальные условия для осуществления внешнеэкономической деятельности. На современном этапе экономических преобразований необходимой основой формирования устойчивого и развивающегося внешнеэкономического комплекса является стабильная, реально функционирующая законодательная база, которая способствовала бы оптимальному развитию финансово-хозяйственной деятельности предприятий - экспортеров.
Демократизация внешнеэкономической политики открыла каждому независимому предпринимателю возможность налаживания международных контактов. Вместе с тем перед каждым российским предприятием, решившим распространить свой бизнес за пределы страны, встает задача организации бухгалтерского учета на более высоком уровне.
Кроме того, в связи с возрастающей интеграцией России в мировую экономику, возросшим инвестициям в отечественную экономику, возникновением большого количества совместных предприятий, и требованиями инвесторов и совладельцев к ведению отчетности в соответствии с международными стандартами возникла необходимость приведения российского бухгалтерского учета к мировым стандартам (МФСО).
Для многих предприятий экспорт товаров является в настоящее время стабильным источником доходов и позволяет оставаться "на плаву". Это особенно характерно для предприятий нефтехимического, топливно-энергетического и металлургических комплексов.
Кроме того, учет экспортных операций является достаточно сложным, особенно если экспорт товаров осуществляется через посредников. Ведь у экспортера отражается движение экспортного товара, таможенное...
Аудит экспортных операций является одним из самых трудоемких этапов проверки. Причиной этого является сложное бухгалтерское сопровождение и налогообложение таких операций.
Порядок ведения организациями бухгалтерского учета экспортных торговых операций существенно зависит от условий, содержащихся в отдельных внешнеэкономических договорах (контрактах), применяемых в деловом обороте организации форм расчетов с иностранными покупателями, а также от формы выхода российского поставщика экспортного товара на внешний рынок — самостоятельно или через посредника.
В рамках аудита экспортных операций представляется целесообразным выделить 5 этапов:
аудит движения экспортного товара от поставщика к покупателю; аудит накладных расходов по экспорту;
аудит реализации и расчетов с иностранными покупателями; аудит экспортного НДС;
аудит обязательной продажи части экспортной валютной выручки.
Аудит экспортных операций подразумевает осуществление следующих процедур:
анализ документов (контрактов, паспортов сделок, инвойсов, коносаментов, международных товарно-транспортных накладных и пр.), подтверждающих формирование кредиторской или дебиторской задолженности, выраженной в иностранной валюте;
проверка перехода права собственности при совершении экспортных операций (в соответствии с международным правом или экспортными контрактами); проверка возмещения НДС при экспорте товаров;
аудит экспортных операций с участием посредника (комиссионера, агента и т. п.).
Результаты исследования учета расчетов с покупателями и заказчиками компании позволили выявить ряд недостатков.
Отсутствие подробной и целесообразной аналитики учета расчетов с покупателями и заказчиками, что не дает полных сведений о размере дебиторской задолженности.
Не регламентирована работа с просроченной задолженностью покупателей и заказчиков.
Рекомендации по их устранению:
Предложена новая система детализации аналитического учета дебиторской задолженности информация, которая формируется в компании не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу