*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Православие, особенности его вероучения.

рефераты, Религия

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 240

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..…3
1.Православное вероисповедание………………………………………………4
2.Православие и современность…………………………………………………7
3. Православное вероучение…………………………………………………..10
Заключение………………………………………………………………………16
Список литературы……………………………………………………………..17
Православие – это основная религия в России
В настоящее момент православная религия является основой религиии России. Её исповедуют почти все славянские народы и национальности, которые проживают на территории нашей страны, и ещё некоторая часть огромных неславянских этно групп (к примеру, чуваши, коми, грузины, осетины, армяне, мордва и т.д.). К остальным религиям многих народов России можно отнести протестантизм, католицизм, иудаизм, ислам, буддизм, и конечно же некоторые верования которые исповедуются традиционно, они и в настоящее время очень распространены в незначительно малых этнических группах.
Даже если не смотреть на то, что Конституция РФ предусматривает свободу вероисповеданий, а также и то что все религии равны, православная религия все-таки заняла особые места в жизни нашей страны и российского общества. Россияне даже называют эту религию национальной религией нашей России.
Проводилось множество социологических опросов, которые дали ясно установить, что подавляющая часть российских жителей исповедует православную веру. Россияне ходят в христианские православные церкви, отмечают религиозные праздники и следуют христианским традициям.
Христианство - крупнейшая мировая религия по числу приверженцев (около 2,1 млрд человек во всем мире), в России, Европе, Северной и Южной Америке, а также во многих странах Африки оно является господствующей религией. Христианские общины есть практически во всех странах мира.
В основе христианского вероучения - вера в Иисуса Христа как Сына Божьего и Спасителя всего человечества, а также в триединство Бога (Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой). Оно зародилось в I веке н.э. в Палестине и уже через несколько десятков лет стало распространяться по всей Римской империи и в пределах сферы ее влияния. Впоследствии христианство проникло в страны Западной и Восточной Европы, миссионерские экспедиции доходили до стран Азии и Африки. С началом Великих географических открытий и развитием колониализма оно стало распространяться и на других континентах.
В наши дни выделяется три основных направления христианской религии: католицизм, православие и протестантизм. В отдельную группу выделяются так называемые древневосточные церкви (Армянская апостольская церковь, Ассирийская церковь Востока, Коптская, Эфиопская, Сирийская и Индийская Малабарская православные церкви), не принявшие решений IV Вселенского (Халкидонского) собора 451 года.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу