*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

1. Теория прав человека как наука 2. Защита прав человека в РФ

контрольные работы, Конституционное право Российской Федерации

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 290 руб.

Просмотров: 275

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Теория прав человека как общественная наука и учебная дисциплина, ее связь с другими общественными и юридическими дисциплинами 3
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 10
2. Механизм защиты прав и свобод гражданина РФ в сфере исполнительной власти 11
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 19
Права человека – это определенные нормативно струк¬турированные свойства и особенности бытия личности, кото¬рые выражают ее свободу и яв-ляются неотъемлемыми и необ¬ходимыми способами и условиями ее жизни, ее взаимоотноше¬ний с обществом, государством, другими индивидами.
Права человека неотчуждаемы. Никто не может лишить человека его естественных прирожденных прав – на жизнь, на личную неприкосновенность, свободный выбор способов своей жизнедеятельности, свободу совести, мнений, убеждений, авто¬номию в сфере частной жизни и других прав. Современный мир невозможно представить без прав человека, которые осно¬ваны на принципах свободы, равенства, справедливости и носят универсальный характер. В этих условиях актуальным является анализ теории прав человека, как науки и учебной дисциплины .
Предметом данной науки является одна из высших ценно¬стей человече-ской цивилизации, охватывающая самые различ¬ные аспекты индивидуального и общественного бытия, – нра¬ва человека. Права человека – это определенные нормативно струк¬турированные свойства и особенности бытия личности, кото¬рые выражают ее свободу и являются неотъемлемыми и необ¬ходимыми способами и условиями ее жизни, ее взаимоотноше¬ний с обществом, государством, другими индивидами.
Права человека как явление знаковое, всеохватывающее изучаются всей наукой
Принцип разделения властей на законодательную, исполнительную и су-дебную ветви власти был выработан мировой практикой развития демократических государств. Суть его в том, что демократический политический режим может быть установлен в государстве при условии разделения функций государственной власти между самостоятельными государственными органами. Поскольку существуют три основные функции государственной власти – законодательная, исполнительная и судебная, каждая из этих функций должна исполняться самостоятельно соответствующим органом государственной власти. Напротив, соединение законодательных, исполнительных и судебных функций в деятельности одного органа государственной власти приводит к чрезмерной концентрации власти у этого органа, что создает возможность установления в стране диктаторского политического режима.
Каждый государственный орган, осуществляющий одну из трех функций государственной власти, взаимодействует с другими государственными органами. В этом взаимодействии они ограничивают друг друга. Такая схема взаимоотношений часто называется системой сдержек и противовесов. Она представляет единственно возможную схему организации государственной власти в демократическом государстве.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу