*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экспортные и импортные операции Новороссийской таможни

рефераты, Таможня

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 411

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Динамика стоимостных объемов экспорта Новороссийской таможни 4
2. Динамика стоимостных объемов импорта Новороссийской таможни 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
ЛИТЕРАТУРА 12
Новороссийская таможня основана 30 июня 1845 года. Таможня входит в состав таможен Южного таможенного управления ФТС России, состоит на учете в Инспекции МНС по г. Новороссийску Краснодарского края.
Зона деятельности Новороссийской таможни охватывает юго-запад Краснодарского Края. В состав таможенной территории площадью 3.126 тыс. кв. км входят г. Новороссийск, Анапский и Геленджикский районы с населением около 466,86 тыс. человек. В зоне деятельности Новороссийской таможни находятся морские порты Новороссийск, Анапа, Геленджик, а так же международный аэропорт Анапа и железнодорожные станции Новороссийск и Анапа.
Таможня относится к категории пограничной, общая протяженность таможенной границы по береговой черте составляет 164 км, и углубляется на 12 морских миль в Черное море. Общая протяженность границы составляет 300 км, и ограничивается с северо-западного направления п. Янтарь и п. Джигинка, а с юго-восточного направления – п. Джубга и п. Дефановка.
В структуру Новороссийской таможни с 01.07.2008 года входит 6 та-моженных постов: Анапский, Геленджикский, Новороссийский автотранс-портный, Новороссийский западный, Новороссийский центральный, Ново-российский юго-восточный. Под контролем находится 3 склада временного хранения и 17 зон таможенного контроля.
Ниже представлен анализ стоимостных объемов экспорта и импорта Новороссийской таможни в 2010-2011 гг.
Географическое расположение порта Новороссийск обуславливает специфику грузов, перемещаемых через порт и, следовательно, через Новороссийскую таможню. Стоимостные объемы экспорта в исследуемый период снизились за счет снижения стоимостных объемов по ряду товарных позиций: судов, древесных изделий, черных металлов, цемента, сельскохозяйственной продукции. Данное снижение вызвано различными экономическими и политическими причинами. В тоже время положительной тенденцией, связанной с оживлением экономики и ВЭД, является рост стоимостных объемов экспорта по ряду позиций.
Объем импорта, проходящий через Новороссийскую таможню, вырос в стоимостном отношении. Данный рост стоимостных объемов имел место по большинству товарных позиций, что также говорит о некотором росте российской экономики. Рост импорта связан также с введением в действие Концепции оформления товаров в местах приближенных к границе. Однако рост объемов импорта сельскохозяйственной продукции связан с неурожаем отечественной продукции, а также с корректировкой некоторых ставок таможенных пошлин.
В целом, подводя итоги анализа, можно сделать вывод о положительной динамики стоимостных объемов экспорта и импорта по Новороссийской таможне.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу