*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экспортные и импортные операции Краснодарской таможни

рефераты, Таможня

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 328

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Южный макрорегион выступает связующим звеном между странами Закавказья, Восточной Европы и Азии, его границы проходят по трем мо-рям. Международное и межрегиональное экономическое сотрудничество в рамках данного макрорегиона дает исключительный шанс для интеграции в мировую экономику.
Расположенный на пересечении важных сухопутных, морских, воз-душных коммуникаций и обладающий достаточно развитой транспортной инфраструктурой и хозяйственным многоотраслевым комплексом, Краснодарский край – один из ведущих регионов Юга России имеет хорошую возможность для укрепления экономики страны посредством организации транзитного пропуска через свою территорию международных транспортных потоков, а также активизации других форм ВЭО. Основной формой внешнеэкономических отношений (ВЭО) Краснодарского края является внешняя торговля. Это обстоятельство во многом подтверждает доминирование торговой модели внешнеэкономических связей (ВЭС), сложившейся в Краснодарском крае, и делает необходимым проведение анализа динамики и оформления экспортно-импортных операций.
В данной работе анализируется динамика и таможенное оформление экспортно-импортных операций. Таможенное оформление экспортируемых и импортируемых товаров производят таможенные органы. Правила таможенного оформления едины на всей территории России и основаны на Таможенных кодексах РФ и ТС. Таможенные органы являются федеральными органами государственного управления и контроля и подчиняются ФТС России.
Правовая основа по оформлению, начислению и уплате таможенных платежей закреплена в ТК ТС, ТК РФ. В ст. 70 ТК ТС определены виды таможенных платежей. К ним относятся: ввозная таможенная пошлина, вывозная таможенная пошлина, налог на добавленную стоимость, взимае-мый при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, акциз, взимаемый при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, таможенные сборы. Наиболее значимым видом таможенных платежей является таможенная пошлина, представляющая собой платеж, взимаемый таможенными органами Российской Федерации при ввозе товара на таможенную территорию Российской Федерации или вывозе товара с этой территории и являющийся неотъемлемым условием такого ввоза или вывоза.
В работе анализировалось оформление экспортно-импортных товаров Краснодарской таможни. Структура экспортно-импортных операций региона имеет нерациональную структуру, характеризует неэффективную специализацию региона в международном разделении труда, основанную на производстве продукции с низкой добавленной стоимостью. Количество оформленных в регионе ГТД и сумма поступающих платежей имеет тенденцию к снижению в результате экономического кризиса. В этих условиях совершенствование технологий таможенного оформления и контроля товаров и транспортных средств может быть достигнуто за счет дальнейшего внедрения ав-томатизированных технологий и применения мер, направленных на сниже-ние коррупции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу