*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экспортные и импортные операции Ростовской таможни

рефераты, Таможня

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 386

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общая характеристика внешнеэкономических связей Ростовской области 4
2. Экспортно-импортные операции Ростовской таможни 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
ЛИТЕРАТУРА 14
Внешнеэкономическая деятельность представляет совокупность производственно-хозяйственных, организационно-экономических и оперативно-коммерческих функций предприятий, ориентированных на экспорт, с учетом избранной внешнеэкономической стратегии, форм и методов работы на рынке иностранного партнера. Внешнеэкономическая деятельность, в отличие от внешнеэкономических связей осуществляется не на уровне государств, а на уровне фирм, организаций, предприятий, объединений и т.д., с полной самостоятельностью в выборе внешнего рынка и иностранного партнера, номенклатуры и ассортиментных позиций товара для экспортно-импортной сделки, в определении цены и стоимости контракта, объема и сроков поставки и является частью их производственно-коммерческой деятельности как с внутренними, так и с зарубежными партнерами. Основу внешнеэкономической деятельности предприятий составляют экспортно-импортные операции. Цель данной работы – проанализировать динамику осуществления и оформления экспортно-импортных операций Ростовской таможни. Расположенная на пересечении важных сухопутных, морских, воздушных коммуникаций и обладающий достаточно развитой транспортной инфраструктурой и хозяйственным многоотраслевым комплексом, Ростовская область имеет хорошую возможность для укрепления экономики страны посредством развития внешнеэкономических связей.
В условиях выхода из экономического кризиса пополнение доходной части федерального бюджета остается важнейшим направлением деятельности таможенной службы России. При этом полнота собираемости таможенных платежей от экспортно-импортных операций должна достигаться не только за счет роста объемов внешней торговли, но и в значительной мере благодаря повышению эффективности таможенного администрирования.
В работе была проанализирована динамика оформления экспортно-импортных операций Ростовской таможни. Проведенный анализ выявил следующие основные тенденции:
рост экспортно-импортных операций за счет выхода из кризиса экономики региона;
увеличение импортных операций;
сохранение структуры экспорта и импорта.
Дальнейшая оптимизация финансовой деятельности Ростовской та-можни предполагает решение комплекса проблем, первоочередными из которых следует назвать: совершенствование правовых основ тарифного регулирования и налогообложения в таможенной сфере, повышение квалификации и правовой культуры кадров, преодоление коррупции. Успешное разрешение перечисленных проблем послужит дополнительным источником пополнения федерального бюджета.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу