*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Биологические и агротехнические методы борьбы с вредителями

контрольные работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 250

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Биологические методы борьбы с вредителями………………………………5
2. Агротехнические методы борьбы с вредителями…………………………..12
Заключение………………………………………………………………………17
Список литературы…………………………………………………………….20
Борьба с вредителями и болезнями растений в нашей стране — обязательное мероприятие, за своевременным и качественным выполнением которого установлен государствен¬ный контроль. Контроль осуществляет Государственная служба защиты растений. Указания (приказы, инструкции, распоряжения) Государ¬ственной службы защиты растений по борьбе с вредителями, болезнями растений обязательны для выполнения всеми земле¬пользователями, в том числе владельцами приусадебных участ¬ков и участков садоводческих коллективных товариществ. При осуществлении контроля особое внимание уделяют выполнению установленных регламентов по применению химических и биологических средств защиты растений и соблюдению техноло¬гии работ. За своевременное и качественное выполнение всех меро¬приятий по защите растений от вредителей и болезней несут персональную ответственность в установленном порядке прав¬ления садоводческих товариществ и владельцы приусадебных участков. Для различных природно-климатических зон нашей страны разработаны системы мероприятий по защите растений от вредителей и болезней. Они предусматривают применение в определенной последовательности мер борьбы, направленных на сдерживание размножения наиболее опасных вредителей и болезней растений. Системы мероприятий включают профи¬лактические (агротехнические, селекционные, карантинные) и истребительные (химические, биологические, механические) методы борьбы, взаимно дополняющие друг друга. Эти системы периодически совершенствуют в направлении разумного ограничения использования химических средств защиты расте¬ний и более широкого применения биологического и других методов борьбы, достаточно эффективных против вредителей и болезней и вместе с тем безопасных для человека, полезных животных, растений и окружающей среды в целом. Системы мероприятий, предназначенные для коллективного и приусадеб¬ного садоводства и огородничества, принято называть кален¬дарями работ по защите от вредителей и болезней плодовых, ягодных,...
Агротехнические методы. Многие вредители сада и возбудители болезней на некоторых стадиях своего развития находятся в почве. В ваших силах создать для этих врагов растений условия, ограничивающие их массовое развитие и вредоносную деятельность. Правильный севооборот создает очень неблагоприятную среду для вредителей.
Внесенные в почву удобрения увеличивают скорость роста растений. Растения могут, таким образом, обогнать скорость развития вредителей. Когда растения окрепнут, повреждения, которые могут нанести им вредители и болезни, будут для них не столь губительными. В этом отношении велика роль подкормки растений, ускоряющей их рост.
При ранних сроках посева и яровизации растения также быстрее развиваются и к моменту появления насекомых-вредителей оказываются хорошо окрепшими.
Правильная обработка почвы также имеет большое значение при борьбе с вредителями и болезнями. Большая часть вредителей тесно связана с почвой. Например, личинки жуков-щелкунов развиваются в почве и живут в ней от 3 до 5 лет, питаясь корнями, клубнями растений. В результате вспашки и разрыхления почвы личинки этих насекомых уничтожаются птицами и гибнут от воздействия на них света и температуры.
Очень многие вредители ранней весной, пока не появились еще всходы культурных растений, питаются вначале сорняками, а затем переходят на культурные растения. Всегда и всюду уничтожайте сорняки - рассадники вредных насекомых и расхитители влаги. Удаляйте сорняки обязательно с корнями, иначе они снова быстро отрастут.
Большое значение в борьбе с вредителями и болезнями имеют способы и сроки уборки урожая. После уборки урожая многие насекомые и болезни остаются в неубранных стеблях, остатках корней, опавших листьях и т. п. Поэтому быстро и тщательно собирайте и уничтожайте все остатки растений после уборки урожая.
Конечно, всех агротехнических методов борьбы с вредителями и болезнями растений перечислить невозможно - их большое множество. Приведенные здесь методы борьбы являются основными....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу