*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

экологическое законодательство в США

рефераты, Экологическое право

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1054

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основы экологического законодательства США 4
2. Экологическое законодательство США 6
Заключение 10
Список литературы 11
США является наиболее развитых экономически стран в мире. В стране очень развиты промышленные отрасли, в связи с чем существует угроза разрушения экологии страны. Поэтому, так же как и в других странах, в США существует законодательство, регулирующее экологические отношения в обществе. Законодательно существует несколько уровней регулирования экологии в стране: федеральный, на уровне отдельных штатов. Каждый штат в пределах своей компетенции может издавать законы об охране и рациональном использовании природных ресурсов, находящихся на территории данного штата.
Очень большую роль в регулировании экологических отношений играет судебное толкование данных норм. Основные экологические нормы закрепляет Конституция США, включающая в себя федеральное законодательство и законодательство штатов. Законы в США объединены в три большие группы: направленные на предупреждение загрязнения отдельных природных сред, обеспечение рационального использования природных ресурсов, сохранение особо ценных природных объектов.
Цель работы – изучить экологическое законодательство США.
Для реализации поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
- рассмотреть основы экологического законодательство США;
- охарактеризовать существующее экологическое законодательство США.
Структура работы соответствует поставленным целям и задачам исследования и включает в себя: введение. Два параграфа, заключение и список использованных источников.
Целью настоящей работы было изучение экологического законодательства США. Результатом проведенного исследования стали следующие выводы.
Систему экологического законодательства США венчает конституция, являющаяся источником всех законодательных норм. Федеральное законодательство делится на две основные группы: статуты в области экологической экспертизы и статуты, посвященные конкретным ресурсам.
При чрезвычайной сложности экологических проблем в такой огромной по размерам стране, как США, большое внимание уделяется местному уровню.
В государственно-правовом регулировании США, направленном на охрану различных объектов окружающей среды от загрязнения, существует система мер, образующих, как минимум, две подсистемы регулируемых общественных отношений: в сфере материального и процессуального права и в сфере государственного управления.
Согласно Конституции США законодательные акты могут быть аннулированы, если в них нет органической связи между поставленными целями закона и теми средствами и методами, которые используются для их достижения, то есть нет гарантий для частных и публичных интересов.
Характер экологического законодательства в значительной степени определяют и те правительственные ведомства, которые разрабатывают стандарты и нормы загрязнений, критерии качества объектов окружающей среды, регулируют пространственную сферу действия стандартов, формулируют различные виды ответственности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу