*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Россия в мировой экономике

рефераты, Мировая экономика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 272

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Основные тенденции экономического развития страны 5
2. Характеристика места и роли России в мировой экономике 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21
1. Основные тенденции экономического развития страны

Российская экономика в 2012 году находилась под влиянием двух основных факторов. С одной стороны, сохранение кризисных тенденций в глобальной хозяйственной системе обусловило высокую волатильность товарных и финансовых рынков и спровоцировало дискуссии о необходимости в очередной раз готовиться к гипотетической «второй волне глобального кризиса». С другой стороны, окончание электорального периода в России поставило перед экономикой страны трудные задачи, связанные с выполнением взятых в предвыборный период обязательств. В результате неопределенность перспектив развития российской экономики возросла, а выход на устойчивые темпы экономического роста стал проблематичным.
ВВЕДЕНИЕ

Говоря о месте и роли России в мировой экономике, многие эксперты приходят к такому мнению, что Россия переживает очередной сложный этап своего развития. Западные политологи даже предполагают, что Российская Федерация перестала быть одной из ведущих мировых держав, а некоторые и вовсе утверждают, что в скором будущем этой страны вообще не станет как таковой, что она распадётся на несколько отдельных республик и потеряет свою целостность. Суровой реальностью является и то, что две трети территории России имеют крайне сложные климатические условия, что связано с тем, что они приходятся на районы Крайнего Севера и схожие с ними территории. Поэтому лишь 35% сельскохозяйственных угодий используются для выращивания различных культур, в частности зерновых культур. Это очень сильно влияет на доходы, от этого сектора экономики. России приходится решать сразу несколько важнейших задач, таких как выход из затянувшегося экономического кризиса, изменение экономической структуры и включение в мировые товарно-денежные отношения. И ни одну из этих задач практически невозможно решить в отрыве от двух других.
Это, конечно, сильно влияет на положение России в мире, представляя её не в лучшем свете, и делая перспективы достаточно мрачными, но необходимо помнить тот факт, что РФ имеет огромный запас ресурсов, научных, производственных кадров и это всё вселяет большой оптимизм.
Особенно значима роль интеллектуального и научно-технического потенциала, от которого зависит научный прогресс. Главной стратегией России на сегодняшний день является восстановление своих пошатнувшихся позиций как равноправного члена и как страны, у которой имеется огромный потенциал развития, и которая реализует свою внешнюю политику в строгом соответствии с национальными интересами. Ведь экономика Российской Федерации на сегодняшний день считается одной из крупнейших во всём мире. Хотя наша страна совсем недавно стала одной из ведущих держав на мировом рынке, она стремительно набирает...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Подводя итог можно сказать, что Россия переживает очередной сложный этап своего развития. Западные политологи даже предполагают, что Российская Федерация перестала быть одной из ведущих мировых держав, а некоторые и вовсе утверждают, что в скором будущем этой страны вообще не станет как таковой, что она распадётся на несколько отдельных республик и потеряет свою целостность. При этом две трети территории России имеют крайне сложные климатические условия, что связано с тем, что они приходятся на районы Крайнего Севера и схожие с ними территории. Поэтому в настоящее время лишь 35 % сельскохозяйственных угодий используются для выращивания различных культур, в частности зерна. Это очень сильно влияет на доходы, от этого сектора экономики. Российской Федерации приходится решать сразу несколько важнейших задач, таких как выход из затянувшегося экономического кризиса, изменение экономической структуры и включение в мировые товарно-денежные отношения. И ни одну из этих задач невозможно решить в отрыве от решения двух других задач.
Это, конечно, сильно влияет на положение России в мире, представляя её не в лучшем свете, и делая перспективы достаточно мрачными, но необходимо помнить тот факт, что Российская Федерация имеет огромный запас ресурсов, научных, производственных кадров и это всё вселяет большой оптимизм. Особенно значима роль интеллектуального и научно-технического потенциала, от которого зависит научный прогресс. Главной стратегией России на сегодняшний день является восстановление своих пошатнувшихся позиций как равноправного члена и как страны, у которой имеется огромный потенциал развития, и которая реализует свою внешнюю политику в строгом соответствии с национальными интересами. Ведь экономика Российской Федерации на сегодняшний день считается одной из крупнейших во всём мире. Хотя наша страна совсем недавно стала одной из ведущих держав на мировом рынке, она стремительно набирает авторитет. Российская Федерация играет очень важную роль в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу