*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные технологии в правоохранительной деятельности

контрольные работы, Информационные технологии

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 130 руб.

Просмотров: 848

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….....3
1.Основные направления использования информационных
технологий в деятельности правоохранительных органов……………4
1.1.Оперативно-справочные учеты………………………………………...6
1.2.Розыскные учеты………………………………………………………..8
1.3. Криминалистические учеты……………………………………………10
1.4. Аналитические и статистические учеты………………………………12
2.ГИС на службе безопасности граждан………………………………….13
3. Экспертные правовые системы………………………………………….14
Заключение………………………………………………………………….16
Список литературы………………………………………………………….17
Основные направления использования информационных технологий в деятельности правоохранительных органов
Одной из первостепенных задач для государства является информатизация правоохранительных органов. К настоящему времени созданы отдельные учетные автоматизированные информационные системы по различным направлениям, автоматизированы сбор и обработка статистической информации. С 2005 года началась реализация Программы "Создание единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел" (ЕИТКС МВД России).
По цифровым каналам связи к ЕИТКС подключены как подразделения ОВД по субъектам Российской Федерации, так и городские (районные) ОВД, дислоцирующиеся в республиканских, краевых и областных центрах, а также подразделения УВД на транспорте и Федеральной миграционной службы (ФМС) России, расположенные в отдельно стоящих зданиях.
Создание ЕИТКС МВД России позволяет интегрировать различные автоматизированные централизованные базы данных как регионального, так и федерального уровня и предоставлять доступ к ним всем подразделениям ОВД. В результате на общегосударственном уровне формируются справочные ресурсы, содержащие информацию о событиях, относящихся к ведомству МВД и происходящих на всей территории Российской Федерации.
Отечественная и зарубежная практика деятельности правоохранительных органов по предотвращению, выявлению и раскрытию преступлений, поиску, задержанию и изобличению преступников напрямую свидетельствует о связи между уровнем информационной поддержки мероприятий по борьбе с преступностью и их конечными результатами.
В условиях роста криминогенной обстановки в обществе, зачастую приобретающей транснациональный характер, постоянного увеличения технического и финансового потенциала преступной среды совершенствование информационного обеспечения органов внутренних дел (далее — ОВД) все больше становится одним из главных направлений повышения эффективности правоохранительной деятельности.
Информационно-вычислительная система МВД России представляет собой совокупность программных, технических, информационных, организационных средств, систем передачи данных, технологий их использования и предназначена для обеспечения информационной поддержки деятельности органов внутренних дел Российской Федерации.
Широкое использование новых информационных технологий в деятельности правоохранительных органов позволит поднять ее на более высокий уровень, но пока это использование лишь внедряется, учитывая, в частности, появление все новых видов преступлений, таких, например, как терроризм (в том числе — действия террористов-смертников), захват заложников, похищение людей, изготовление и сбыт фальшивой продукции и других.
Важнейшей задачей здесь является создание технического и программного обеспечения, необходимого для решения рассмотренных выше разнообразных правовых задач пользователями, не являющимися специалистами в области прикладной информатики, то есть с максимально «дружелюбным к пользователю» интерфейсом. Пока эта задача еще очень далека от выполнения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу