*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

. Финансы и кредит.

отчеты по практике, Финансы и кредит

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 629

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Общая характеристика объекта практики магазина парфюмерии «Красотка». 4
2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия 16
3. Мероприятия по совершенствованию финансовой деятельности 26
Заключение 37
Список использованных источников. 42
Нормальное функционирование предприятий различных сфер деятельности в условиях рынка располагает поиск и разработку. Чтобы успешно развиваться, предприятию необходимо иметь оптимальное соотношение между затратами и результатами. Оно должно искать новые формы приложения капитала, обновлять и улучшать свою продукцию. Должно соответствовать с требованиями рынка, искать более эффективные способы ее доведения до конкретных потребителей, использовать обоснованную товарную политику, применять принципиально новые методы управления и т.д. Иначе говоря, предприятие должно быть конкурентоспособным и экономически устойчивым.
Высокая конкурентоспособность предприятия определяется наличием следующих трех признаков:
1) потребители готовы купить повторяющуюся продукцию этой фирмы (потребители возвращаются, а товары нет);
2) общество, акционеры, партнеры не имеют вопросов к фирме;
3) работникам нравится принимать свое участие в деятельности фирмы, а посторонние считают за честь трудиться в этой компании.
Цель практики – провести анализ предприятия на рынке и выявить пути ее повышения.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- дать характеристику компании;
- определить организационную структуру предприятия;
- проанализировать финансовую деятельность компании;
- рассмотреть пути повышения финансовой деятельности предприятия.
Объектом исследования работы является компания «Красотка».
Предметом исследования является финансовая деятельность компании Красотка.
Многолетний опыт функционирования ООО «Красотка» в непростых условиях российской экономики подтвердил ее жизнеспособность.
Конечно, в большой степени, такая ситуация является результатом высокопрофессиональной работы руководства фирмы. Однако, как известно, новое положение вещей порождает новые проблемы, и их решение предполагает, прежде всего, улучшение финансового состояния ООО «Красотка».
Поставленные в связи с этим задачи проведения ретроспективного анализа производственно-рыночной деятельности фирмы, а также исследование комплексных характеристик изменения ее финансового состояния в долгосрочном периоде, были полностью решены в ходе проведенного исследования. Полученные результаты позволили разработать ряд мероприятий по совершенствованию финансового состояния ООО «Красотка», а также сделать следующие основные выводы.
Исследование динамики структуры выручки ООО «Красотка» за 2011-2013 гг. позволяет сделать вывод о том, что на протяжении трех лет в ней не происходило значительных изменений. В среднем 80,7% выручки фирма получала от реализации косметической продукции, что говорит о стабильности ее деятельности. Однако важно обратить внимание на наметившееся в 2013 г. снижение удельного веса поступлений от реализации продукции, и предотвратить превращение данного изменения в тенденцию.
В изменении суммы и уровня издержек за 2011-2013 гг. четкая тенденция не прослеживается. Резервами экономии средств на ООО «Красотка» является сокращение расходов по статье «Затраты на оплату труда».
С 2011по 2013 гг. основным источником образования прибыли на фирме была выручка от реализации продукции.
Анализ прибыльности деятельности ООО «Красотка» позволяет сделать вывод о том, что за период с 2011 по 2013 гг. в изменении прибыли и рентабельности тенденция не прослеживается. Однако, следует отметить, что в 2012 г. на фирме был достигнут относительно максимальный уровень прибыльности. За последние же два года здесь наметилась тенденция снижения прибыли и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу