*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практик по финансам в МУП "Водоканал"

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 839

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………………….3
1.ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ…………...............5
1.1 Организационно-правовой статус и структура управления………………………..5
1.2 Анализ аналитической работы в организации……………………………………..11
2. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ………………………………………………………………………..18
2.1 Анализ результатов деятельности коммерческой организации…………………..18
2.1.1 Анализ результатов хозяйственной деятельности………………………………19
2.1.2 Анализ результатов финансовой деятельности………………………………….22
2.1.3 Анализ деловой активности……………………………………………………….24
2.1.4 Анализ финансового состояния…………………………………………………..27
2.1.5 Формирование выводов и рекомендаций по результатам проведенного анализа……………………………………………………………………………………30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………….32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………………33
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………………….34
Производственная база предприятия состоит из основных и вспомогательных структурных подразделений:
- цеха водоочистных сооружений;
- цеха эксплуатации сетей водоснабжения;
- цеха водоотведения;
- участка эксплуатации поселковых сетей ремонтно-механического цеха;
- автотранспортного цеха.
Налоговый учет ведется в бухгалтерских регистрах и регистрах, разработанных организацией самостоятельно и утвержденных настоящим приказом. Расхождения между данными бухгалтерского и налогового учета отражается бухгалтерскими справками.
Следует отметить, что на данном предприятии произошло увеличение средств на оплату труда в 2014 г. (на 21,7%) по сравнению с 2013 г. Можно сказать, что данный рост оплаты труда на рассматриваемом предприятии не оправдан, так как производительность труда на предприятии повысилась в 2014 г. на 2,6 % по сравнению с 2013 г. Из всего вышесказанного ясно, что производительность труда на рассматриваемом предприятии растет медленнее, чем заработная плата, что приводит к перерасходу фонда заработной платы.
Итак, прибыль от продаж МУП «Ангарский водоканал» снижается в 2014 г. на 33,75%. При этом большую часть прибыли от продаж, как в 2013 г., так и в 2014 г. составляет чистая прибыль: в 2013 г. – 68,5%, в 2014 г. – 53,8%. На втором месте по удельному весу в 2013 г. – налог на прибыль – 17,8%, а в 2014 г. – 14,4%. Результат операционной деятельности в 2013 г. Составлял – 13,7%, а в 2014 г. – 31,8%. Можно отметить, что удельный вес чистой прибыли и налога на прибыль снижаются, а удельный вес операционной прибыли растет.
Поэтому для стабилизации финансового состояния предприятия предлагается провести следующие мероприятия:
• необходимо в первую очередь изменить отношение к управлению производством;
• сократить затраты связанные с управлением предприятием;
• усовершенствовать структуру управления;
• продумывать и тщательно планировать политику ценообразования;
• изыскивать резервы по снижению затрат на производство и...
В подготовке специалистов высшей квалификации важное значение имеет преддипломная практика студентов, которая проводится в коммерческих организациях и бюджетных учреждениях, избранных для выполнения дипломных работ. Преддипломная практика является логическим продолжением производственной практики в плане выбора темы дипломной работы и исследуемой организации.
Она так же является завершающим этапом подготовки по специальности 080105 «Финансы и кредит» согласно учебному плану специальности и проводится по окончании последней сессии в объеме 8 недель для студентов дневной и заочной форм обучения, включая время на оформление, сдачу и защиту отчета по практике.
Цель преддипломной практики заключается в закреплении и углублении теоретических знаний по смежным общепрофессиональным и специальным дисциплинам на основе ознакомления с практикой экономической и аналитической работы в организации.
Задачи преддипломной практики:
- изучение организационно-правового статуса и структуры управления;
- изучение практики организации аналитической работы;
- изучение результатов хозяйственно-финансовой деятельности и финансового состояния исследуемого хозяйствующего субъекта, на материалах которого будет выполнена дипломная работа.
Я проходила преддипломную практику в МУП «Ангарский Водоканал. В настоящее время «Ангарский Водоканал» динамично развивающее предприятие коммунального комплекса. Стабильную работу систем водоснабжения и водоотведения обеспечивает производственный персонал предприятия численностью 766 человек.
МУП города Ангарска «Ангарский Водоканал» эксплуатирует системы водоснабжения и водоотведения на территории города Ангарска, поселков Юго-Восточный, Новый-4, Шеститысячник, Цементников, Шестой, микрорайона Китой и на территории Мегетского Муниципального образования.
В соответствии с Уставом предприятия, МУП города Ангарска «Ангарский Водоканал» обеспечивает удовлетворение общественных потребностей в водоснабжении и отведении стоков, осуществляет...
В отчете по преддипломной практике мы рассмотрели деятельность МУП «Ангарский Водоканал».
В соответствии с Уставом предприятия, МУП города Ангарска «Ангарский Водоканал» обеспечивает удовлетворение общественных потребностей в водоснабжении и отведении стоков, осуществляет деятельность по эксплуатации муниципальных систем водоснабжения и хозяйственно-фекальной и ливневой канализации, а также осуществляет иные виды деятельности по договорам в соответствии с предметом и целями деятельности предприятия.
Аналитической работой в МУП «Ангарский Водоканал» занимается Заместитель Директора по экономике и финансам, Бухгалтерия и Планово-Экономический отдел. Заместитель Директора по экономике и финансам руководит всей аналитической работой на «Ангарском Водоканале», ему подчиняется Бухгалтерия и планово-экономический отдел.
Проделанный анализ свидетельствуют об интенсивном пути развития анализируемого предприятия, поскольку объем выручки в МУП «Ангарский водоканал» возрос в 2013-2014 гг. на 3,5%.
Прибыль от продаж на предприятии уменьшилась в 2014 г. на 33,8% по сравнению с 2013 г., это связано с тем, что в 2014 г. в организации возросли резко управленческие расходы на 22,1%, при этом выручка организации возросла лишь 3,5%. Соответственно рентабельность продаж предприятия снизилась в 2014 г. на 2,1% по сравнению с прошлым годом. Чистая прибыль рассматриваемого предприятия снизилась в 2014 г. на 47,5% по сравнению с 2013 г., а рентабельность деятельности МУП «Ангарский водоканал» уменьшилась на 4,6%. Причины снижения чистой прибыли предприятия – увеличение прочих расходов и управленческих расходов.
Эти цифры свидетельствуют о снижении эффективности деятельности исследуемого предприятия в период с 2013 по 2014 гг., поскольку снижается удельный вес чистой прибыли предприятия в 2014 г. на 14,7%.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу