*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Электромеханика

контрольные работы, Техника

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 543

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Устройство трёхфазной асинхронной машины…………………………..4
2. Механическая характеристика асинхронного двигателя…………………....9
3. Искусственные механические характеристики……………………………..12
4. Исследование вибрации асинхронных двигателей…………………………14
5. Снижение вибрации асинхронных двигателей……………………………...18
Литература……………………………………………………………………….26


Асинхронные двигатели нормального исполнения предназначены для работы в определенных режимах. Номинальные данные двигателей, указанные в паспорте или на заводском щитке машины (мощность, ток, напряжение, частота вращения и др.) характеризуют номинальный режим работы. Причем термин «номинальный» применяется ко всем параметрам, относящимся к номинальному режиму.
Однако на практике двигатели работают не только в номинальном режиме: допустимые отклонения от номинального режима работы строго регламентируются.
Большинство неполадок проявляется при пуске электро¬двигателя и связано с несоответствием вращающего момента (мощности) или скорости вращения ротора номинальным значениям, указанным на паспортном щитке. В некоторых случаях причиной неполадок является неисправность машины, приводимой во вращение электродвигателем, или значительное отклонение напряжения от номинального. Неполадки, возникающие в процессе работы, обычно вызываются повреждениями сети или электродвигателя.
Неисправность часто приводит также к повышенному нагреванию, значительным вибрациям и увеличенному уровню шума электродвигателя.
При наличии эксцентриситета воздушного зазора и не симметрии фазных токов статора в магнитном поле возникают гармонические составляющие, не связанные с обмотками. Наложение данных гармоник на незубцовые гармоники поля приводит к возникновению силовых волн, воздействующих на статор и ротор двигателя в широком спектре частот.
Укорочение и распределение обмоток способствует уменьшению амплитуд высших гармонических поля обмотки статора, за исключением гармоник зубцового порядка, обмоточные коэффициенты которых остаются большими. Уменьшение расчетной индукции в зазоре может стать одним из средств уменьшения магнитных вибраций за счет уменьшения изгибающих моментов, действующих в ярме статора. Поэтому для снижения виброактивности двигателей необходимо увеличивать высоту ярма за счет уменьшения в нем индукции. Так же не следует допускать насыщения зубцов и ярем, так как при этом появляются вибрации вызванные наложением незубцовых обмоточных гармоник и гармоник насыщения.
Таким образом, при проектировании асинхронных двигателей необходимо принимать меры по снижению источников вибраций аэродинамического, механического и магнитного происхождения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу