*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике в Управлении социального развития, опеки и попечительства

отчеты по практике, Государственное регулирование

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 1554

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Структура Управления Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Заларинскому району. 4
1.1 Структурная схема учреждения 4
1.2. Взаимодействие функциональных подразделений по вертикали и горизонтали 4
Глава 2 Работа управления социального развития опеки и попечительства Иркутской области по Заларинскому району 4
2.1 Содержание работы специалиста - эксперта отдела назначения и предоставления мер социальной поддержке семье и детям 4
2.2 Система работы по разработке и принятию управленческих решений, реализации и контроля их исполнения. 4
2.3 Специфика работы отдела бухгалтерского учета и бюджетной отчетности 4
Глава 3 Внешние связи Управления опеки и попечительства по Заларинскому району 4
3.1 Взаимосвязь с населением 4
3.2 Взаимодействие управления социального развития, опеки и попечительства органами власти 4
3.3 Взаимодействие хозяйствующими субъектами 4
Заключение 4
Список нормативно – правовых актов и литературы 4
На должность специалиста – эксперта назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование, иметь знания и навыки необходимые для исполнения должностных обязанностей и без предъявления требований к стажу.
Специалист – эксперт назначается и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке распоряжением начальника управления. Непосредственно подчиняется заместителю начальника и самому начальнику управления. К уровню подготовленности специалиста – эксперта предъявляются определенные требования.
Итак, можно сделать вывод, что Управления опеки и попечительства по Заларинскому району взаимодействует со всеми гражданми Заларинского района, которые нуждаются в социальной защите и социальном обслуживании (малоимущие, инвалиды, пожилые люди, несовершеннолетние, неблагополучные семьи, безнадзорные дети, дети–сироты, тяжело больные люди, граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию).
1. Гражданам, проживающим в Заларинском районе, предоставляются следующие социальные услуги: социальное обслуживание в Центре профилактики и наркомании, Комплексном центре социального обслуживания населения на дому и в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. В случае необходимости граждане направляются в учреждения социального обслуживания в г. Иркутске и Иркутской области.
Управление подает в Межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы № 14 Заларинского района сведения об установлении опеки, попечительства и управлении имуществом в отношении физических лиц собственников (владельцев) имущества, в том числе о передаче ребенка, являющегося собственником (владельцем) имущества, в приемную семью, а также о последующих изменениях, связанных с указанной опекой, попечительством, управлением имуществом.
Взаимодействует Управление и с некоторыми образовательными учреждениями. Так, Михайловский экономический колледж-интернат приглашает на учебу приглашает детей-инвалидов, сирот, лиц с ограниченными физическими...
Прохождение учебно – ознакомительной практики осуществлялось в управлении министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Заларинскому району в качестве помощника специалиста - эксперта. Данная организация является территориальным подразделением министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
Данное учреждение зарегистрировано 30 декабря 2004 года. Регистрирующая организация – Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №14 по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу и находится по адресу 666322, Иркутская область, рп. Залари, ул. Ленина, д. 101г. Администрация имеет один сайт в сети Интернет
Цель учебно – ознакомительной практики – сформировать практические профессиональные знания, умения и навыки по специальности.
Задачи:
- ознакомление с деятельностью управления.
- закрепление теоретических знаний и приобретение практических навыков работы по квалификации «Менеджер»;
- сбор данных о деятельности управления для написания отчета по практике.
За время прохождения практики мной были изучены положение Управления по Заларинскому району, должностные инструкции персонала, нормативно – правовые акты, регулирующие деятельность учреждения, структура организации. Также освоены некоторые практические навыки делопроизводства – обработка документов в электронном виде, подготовка их к печати, подготовка документов в архив.
В отчете по учебно-ознакомительной практике в Управлении по опеке и попечительству по Заларинскому району мы рассмотрели структуру управления данной организации, функции структурных подразделений и их взаимодействие.
Структура управления Управления утверждается правовым актом министерства. При этом управление осуществляется на основе единоначалия и соподчиненности нижестоящего уровня вышестоящему уровню. Отделы состоят из руководителей, осуществляющих координацию их деятельности, и специалистов, непосредственно занимающихся работой в отделах (работа с документами, составление дел, прием граждан, расчет выплат и компенсаций и др.). Структура управления состоит из 9 отделов, общей численностью 38 человек.
Были изучены положения об отделах, должностные инструкции работников Управления. Подробно была изучена специфика работы отдела бухгалтерского учета и бюджетной отчетности Управления.
Третья глава отчета по практике посвящена взаимодействию Управления с гражданами, органами государственной власти и хозяйствующими субъектами.
Взаимосвязь с населением Управления опеки и попечительства по Заларинскому району осуществляется с целью:
- социальной защиты категорий граждан, которые в ней нуждаются;
- социального обслуживания населения;
- работа с безнадзорными несовершеннолетними и профилактика преступлений несовершеннолетних;
- помощь отдельным категориям граждан в получении жилища;
- осуществление взаимодействия с гражданами по вопросам опеки и попечительства;
- взаимодействие с совершеннолетними, деесопособными гражданами, нуждающихся в установлении над ними патронажа по состоянию здоровья.
Управление опеки и попечительства по Заларинскому району осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти:
- Правительством Иркутской области;
- Министерством труда и социальной защиты РФ;
- Министерством труда и социальной защиты Иркутской области;
- Пенсионным фондом Заларинского района;
- Межрайонной инспекции федеральной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу