*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике в агентстве недвижимости

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1700 руб.

Просмотров: 525

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………....3
1. Характеристика внутренней и внешней среды ООО «»…………….4
2. Экономический анализ ООО АН «»…………………………………10
3. Анализ структуры активов и пассивов АН «»………………………15
4. Оценка финансовой устойчивости ООО АН «»…………………….21
5. Анализ показателей платежеспособности и ликвидности ООО АН «»…………………………………………………………………………...24
Заключение………………………………………………………………………….......28
Список литературы……………………………………………………………........30
Бухгалтерский учет на предприятии производится по журнально-рдерной системе с применением автоматизированной системы обработки информации 1С. Для ведения бухгалтерского учета принят рабочий план счетов на основании Плана счетов финансово-хозяйственной деятельности организации (утвержден приказом Минфина РФ от 31.10.2000 г.№94Н).
В соответствии с Положением по бухгалтерскому учету и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, разработанным на основании ФЗ «О бухгалтерском учете», годовая бухгалтерская отчетность на предприятиях включает в себя:
Проведенный анализ позволяет дать положительную оценку результатам хозяйственной деятельности рассматриваемого предприятия, поскольку при росте выручки предприятия повышается эффективность использования трудовых ресурсов предприятия и основных средств. Это, в конечном итоге ведет к увеличению прибыли исследуемого Агентства недвижимости.
Итак, по рисункам 1.3 и 1.4 видно, что большую часть активов ООО АН «Суворов» составляют оборотные активы в 2012 г. – 71,15%, в 2013 г. – 68,25%. На втором месте по величине удельного веса – основные средства: в 2012 г. – 16,16%, а в 2013 г. - 18,86%. Запасы имеют удельный вес в 2012 г. – 8,05%, в 2013 г. – 10,4%. Далее следуют нематериальные активы: в 2012 г. – 2,47%, в 2013 г. – 2,67%. Налог на добавленную стоимость в структуре активов занимает в 2012 г. – 2,16%, в 2013 г. – 5,44%.
Внешним проявление устойчивости финансового состояния предприятия является платежеспособность предприятия. В условиях экономической обособленности и самостоятельности, хозяйствующие субъекты обязаны в любом периоде времени иметь возможности срочно погашать свои внешние обязательства, т.е. быть платежеспособными, или краткосрочные обязательства, т.е. быть ликвидными.
Предприятие считается платежеспособным, если его общие активы больше, чем долгосрочные и краткосрочные обязательства. Предприятие является ликвидным, если его текущие активы больше, чем краткосрочные обязательства.
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что главной задачей функционирования любого предприятия является получение положительняых финансовых результатов. Доходы и рентабельность составляют основу экономического развития предприятия и укрепления его финансовых отношений со всеми участниками коммерческого дела.
Показатели рентабельности и доходов характеризуют эффективность хозяйствования предприятия по всем направлениям его деятельности: производственной, сбытовой, снабженческой, финансовой и инвестиционной. Доходы и расходы влияют на финансовый результат предприятия, целью же любого предприятия является получение прибыли. Рост прибыли создает финансовую базу для самофинансирования, расширенного воспроизводства, решения проблем социального и материального поощрения персонала.
Место прохождения преддипломной практики Агентство Недвижимости «».
Цель прохождения преддипломной практики в АН «» - сбор и систематизация материала для подготовки выпускной квалификационной работы, на тему: «Анализ финансового состояния в АН «».
Задачи преддипломной практики:
- закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения;
- изучение сферы деятельности АН «»;
- анализ финансовых результатов деятельности ООО АН «».
Информационной базой преддипломной практики является бухгалтерская отчетность ООО «Агентство недвижимости «» за 2012-2013 гг., а именно:
1. Бухгалтерский баланс (форма № 1 по ОКУД).
2. Отчет о финансовых результатах (форма № 2 по ОКУД).
Итак, в отчете по преддипломной практике мы рассмотрели деятельность и финансовое состояние ООО АН «Суворов» и пришли к следующим выводам:
Агентство недвижимости «Суворов» – высококонкурентно за счет предоставления широкого спектра услуг на рынке недвижимости города Ангарска, занимает устойчивое положение на рынке Ангарска, имеет дополнительные офисы, оказывает услуги высокого качества.
Проведенный анализ позволяет дать положительную оценку результатам хозяйственной деятельности рассматриваемого предприятия, поскольку при росте выручки предприятия повышается эффективность использования трудовых ресурсов предприятия и основных средств. Это, в конечном итоге ведет к увеличению прибыли исследуемого Агентства недвижимости «».
Прибыль от продаж в АН «» возросла в 2013 г. на 101,81% по сравнению с 2012 г., так как реализация услуг возросла в 2013 г. на 32,99% по сравнению с 2012 г., а себестоимость проданных услуг возросла в Агентстве недвижимости лишь на 27,01%. В результате, рентабельность продаж возросла на 51,75%. Рост рентабельности продаж обусловлен ростом прибыли от продаж за период 2012-2013 гг.
Прибыль от продаж АН «» возросла в 2013 г. в 2,4 раза по сравнению с предыдущим годом, чистая прибыль агентства недвижимости показала также положительную динамику и возросла в 2,4 раза за этот период.
Итак, финансовые результаты деятельности рассматриваемого Агентства недвижимости показывают устойчивый рост в течение 2012-2013 гг.
Мы пришли к выводу, что ООО АН «» финансово неустойчивое предприятие, как в 2012 г., так и в 2013 г. Также мы пришли к выводу, что финансовая устойчивость ООО «» в 2013 г. еще больше снижается.
Расчеты подтверждают, что в ООО АН «» происходит в в 2013 г. снижение платежеспособности. Оборотные средства используются неэффективно для покрытия краткосрочных обязательств. Предприятие не может оплачивать свои краткосрочные обязательства в 2013 г.
Поскольку коэффициент восстановления платежеспособности меньше 1, это свидетельствует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу