*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подходы к управлению рисками

контрольные работы, Антикризисное управление

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 327

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКИ РИСКОВ 5
1.1. Виды рисков и их классификация 6
1.2. Финансовые риски, их классификация и особенности 8
2. ПОДХОДЫ К УПРАВЛЕНИЮ (СНИЖЕНИЮ И УМЕНЬШЕНИЮ) ФИНАНСОВЫМИ РИСКАМИ 10
3. СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РИСКАМИ 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ЛИТЕРАТУРЫ 17
Финансовая деятельность фирмы во всех ее формах сопряжена с многочисленными рисками, степень влияния которых на результаты этой деятельности фирмы достаточно высока. Риски, сопутствующие финансовой деятельности фирмы, выделяются в особую группу рисков, которые носят название – финансовые риски. Финансовые риски играют наиболее значимую роль в общем портфеле предпринимательских рисков фирмы. 1.1. Виды рисков и их классификация

Риски можно поделить на две большие группы:
1. Чистые риски – означают возможность получения отрицательного или нулевого результата.
1.2. Финансовые риски, их классификация и особенности

Финансовые риски – это спекулятивные риски, для которых возможен как положительный, так и отрицательный результат. Их особенностью является вероятность наступления ущерба в результате проведения таких операций, которые по своей природе являются рискованными.
2. ПОДХОДЫ К УПРАВЛЕНИЮ (СНИЖЕНИЮ И УМЕНЬШЕНИЮ) ФИНАНСОВЫМИ РИСКАМИ

Лимитирование является важным приемом снижения степени риска и применяется банками при выдаче ссуд, при заключении договора на овердрафт и т.п. Хозяйствующими субъектами он применяется при продаже товаров в кредит, предоставлении займов, определении сумм вложения капитала и т.п.
3. СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РИСКАМИ

В настоящее время существуют неограниченные возможности инвестирования в иностранные финансовые активы. Это связано, прежде всего, с глобализацией финансовых рынков. Инвестирование в такие активы подвержено всем типам и закономерностям рисков инвестирования во внутренние активы, плюс добавляется политический риск и риски, связанные с обменом валюты.
В связи с развитием российского рынка менеджеры самых различных компаний все чаще обращают внимание на управление рисками. На фоне экономического роста меняется инфраструктура рынка, активно развивается бизнес и совершенствуются методы управления им. Идет накопление опыта, его переосмысление, сравнение с опытом партнеров и конкурентов.
В практику бизнеса и управления российских предприятий, финансовых институтов и финансово-промышленных групп все активнее проникают передовые, хорошо зарекомендовавшие себя в других странах методы планирования, управления и оценки эффективности работы. Как следствие, широко известные и популярные среди западных менеджеров теории бизнеса и управления, в которых обычно преобладают субъективные ценности и методы оценки успеха, теперь пересматриваются специалистами в зависимости от их воздействия на рыночную капитализацию бизнеса.
Таким образом, риск – в широком смысле – возможность появления обстоятельств, обусловливающих: неуверенность или невозможность получения ожидаемых результатов от реализации поставленной цели; нанесение материального ущерба; опасность валютных потерь и др. Риск – в узком смысле – поддающаяся измерению вероятность понести убытки или упустить выгоду.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу