*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Большой теннис

рефераты, Физкультура и спорт

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 17645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. История возникновения большого тенниса (кто изобрёл, где).
2. Развитие на начальном этапе.
3. Основные правила.
4. Современные достижения спортсменов.
Заключение.
Список источников.
Не только каждый профессиональный или начинающий спортсмен, но и любитель должен знать историю возникновения и развития своего любимого вида спорта. Знание прошлого тенниса поможет понять тенденции его развития сегодня и завтра и повысит не только наш общий спортивный, но и интеллектуальный уровень. Кроме того, без знания предыстории возникновения и развития этого вида спорта, его правил, техники и тактики невозможно добиться по-настоящему весомых успехов не только на профессиональном, но и на любительском уровне. Откуда появилось само название "теннис"? Каково его начальное развитие? Почему в этом виде спорта введёна такая странная, на первый взгляд, система подсчёта очков? В каком году был проведён первый теннисный турнир? Ответы на эти и многие другие я постараюсь освятить в своей работе.
До сих пор не известно - кто, где и когда изобрел большой теннис; по одной версии, эта игра появилась в Египте около 2500 лет назад; по другой, историю этого вида спорта следует вести с античных времен, игры с маленьким мячом, который с помощью приспособлений типа ракетки игроки перебивали через сетку, были известны в Древней Греции и Древнем Риме.
Все таки корни этой игры уходят в Англию, где были изобретены правила новой, довольно близкой к современному теннису игры, в 1873 г. для развлечения гостей на приёмах в своем особняке в Уэльсе майором Уолтером Уингфилдом, была придумана игра, фактически существовавшая уже несколько веков, и названа "сферистикой", но практически сразу переименована в "лаун-теннис" (теннис на траве), по сути, узаконивая как саму игру, ее правила так и неизменные атрибуты: столбики, ракетки, мячи, сетку.
Достоверно известно что, свою популярность теннис начал обретать отнюдь не среди монархов или простых ремесленников, а служителей церкви. Правда, до современных ракеток, мячей, сеток и кортов "пра-теннису" было очень и очень далеко.
С каждым годом количество людей, играющих в этот аристократичный вид спорта, становится все больше. Каждое десятилетие меняется техника и изобретаются новые материалы для экипировки игроков, начиная от кроссовок и заканчивая мячами. Все чаще теннисные турниры показывают по телевидению, которые описывают со всей полнотой профессионалы и тренера, а также заслуженные комментаторы для людей, не имеющих возможности воочию увидеть данные состязания, передавая столь необходимые эмоции и красоту этой величественной игры. Уровень тенниса заметно растет не только среди профессионалов, но и среди любителей, новичков. Делая вывод, можно с уверенностью сказать эта игра развивается так, как это подобает рангу английских основателей и их знаменитых последователей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу