*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аргентина

доклады, География

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 231

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Географическое положение.
2. Рельеф.
3. Полезные ископаемые.
4.Климат.
5. Население.
6. Флора.
7. Фауна.
8. Интересные факты.
Список источников.
Аргентина - государство на юго-востоке Южной Америки. Омывается с востока водами Атлантического океана. Занимает юго-восточную часть материка, восточную часть острова Огненная Земля и близлежащие к ней острова (Эстадос и другие). Граничит с Бразилией, Уругваем, Парагваем, Боливией, Чили. Площадь 2767 тыс. км². Столица Буэнос-Айрес. Крупные города — Кордова, Росарио, Ла-Плата. Главные морские порты — Буэнос-Айрес, Росарио, Ла-Плата. В юго-западной части гор находится Озерный край. Практически всю северную часть Аргентины занимает равнинное плато Гран-Чако, чуть южнее расположена степная область, именуемая в Южной Америке Пампа. На юге Аргентины простирается каменистое плато полупустынной Патагонии, которое прорезано каньонами.
Благодаря разнообразию рельефа и особенностям геологического строения Аргентина располагает богатой минерально-сырьевой базой для развития промышленности. Но залежей мирового масштаба (как в других странах Латинской Америки) здесь почти нет. В западных районах имеются рудные полезные ископаемые. Страна выделяется запасами урановых, марганцевых, медных руд, бериллия; есть свинцово-цинковые, вольфрамовые и железные руды. По запасам урановых руд Аргентина входит в десятку ведущих стран мира.
Из топливно-энергетических ресурсов наибольшее значение имеют природный газ и нефть. Основные месторождения приурочены к осадочным породам в прогибах Патагонской платформы и межгорным прогибам Анд (в провинциях Неукен, Мендоса, Сальта) и на острове Огненная Земля. Достоверные запасы природного газа Аргентины оцениваются в 600 миллиардов кубических метров. Добыча его возросла (особенно с открытием месторождения в провинции Неукен). В Патагонии есть небольшие запасы бурых углей.
На данный момент Аргентина является одним из ведущих мировых производителей вина. Винодельческая история страны началась в еще XVI веке и с каждым годом выходила на новые рынки уже за пределами Аргентины.
Аргентина была одной из первых в мире стран, где появилось радиовещания. Первая радиопередача была осуществлена 27 августа 1920 года. Её аудитория составила 20 человек.
В Аргентине очень хороший уровень грамотности ~97,9%, что делает её один из лидеров в своем регионе, а также определяет 58-е место по этому показателю в мире.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу