*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление государственной службой

рефераты, Государственная служба

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 319

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Введение…………………………………………………………………2
2. Государственная служба………………………………………………..4
3. Виды государственной службы………………………………………..17
3.1.Федеральная государственная служба…………………………….17
3.2. Государственная служба субъектов РФ…………………………..19
3.3.Другие виды государственной службы……………………………21
4. Управление государственной службой………………………………...27
5. Заключение……………………………………………………………….29
6. Список использованной литературы……………………………….…..30
Понять сущность и выявить основные черты государственной службы невозможно без предварительного определения видов общественно полезной деятельности людей, которая может осу¬ществляться в следующих формах:
а) производство товаров, материальных ценностей, предостав¬ление услуг;
б) создание нематериальных благ (духовных ценностей): написа¬ние книг, статей, постановка театральных спектаклей, разработ¬ка сценария, съемки фильма и пр.;
в) социально-культурная деятельность (образование, здраво¬охранение и т.д.);
г) государственная служба, функционирующая практически во всех сферах жизнедеятельности государства и общества, т.е. таких, как:
- управление социально-культурной сферой (образованием, здра-воохранением, наукой, социальной защитой населения);
- управ¬ление экономикой (промышленностью, сельским хозяйством, ис-пользованием и охраной природных ресурсов, торговлей, финансами и кредитом, внешнеэкономической деятельностью);
- управление административно-политической сферой (обороной, безопасностью, внутренними и иностранными делами, юстицией);
- служба в общественных объединениях, негосударственных, религиозных, международных, иностранных организациях;
- общественная деятельность в целях удовлетворения индиви¬дуального интереса в различных сферах жизни общества на без¬возмездной основе.
Одним из важнейших видов целенаправленной деятельности человека, а также общества и государства является служба. Это понятие употребляется по-разному как вид деятельности чело¬века, как социально-правовой институт, как система специаль¬ных органов государства, как духовная деятельность и т.д. Служба состоит в управлении, осуществлении государственной деятель¬ности, обеспечении самого управления, социально-культурном обслуживании людей.
Особым видом службы (и, следовательно, видом общественно полезной деятельности) является государственная служба. В учеб¬никах по административному праву государственная служба оп¬ределяется как вид трудовой деятельности, осуществляемой на...
Анализ действующего законодательства и сложившейся практики показывает, что с момента принятия Федерального закона « Об основах государственной службы Российской Федерации» (1985 г.) в России появилась определенная система управления государственной службой. Но, к сожалению, она не стала целостной, единой и, главное, эффективной, работоспособной, что означает нарушение системности управления. Жизнь требует перемен. Поэтому в рамках административной реформы идет реформирование системы управление государственной службой, причем данное направление считается приоритетным.
Следствием нарушения единства и целостности системы управления на государственном, федеральном и региональном уровнях и отсутствия ее работоспособности выступают недостаточная эффективность кадровой политики в сфере государственной службы, невысокая результативность деятельности государственного аппарата, его громоздкость, неповоротливость, непрозрачность работы, склонность к административному давлению и коррупции. Можно сказать, что в целом работа нашего государственного аппарата плохо организована. А организация – это функции управления.
В числе других проблем и негативных тенденций в этой области наиболее актуальными являются: недооценка важности формирования системы управления государственной службой на этапе ее становления; отсутствие эффективной системы управления процессом реформирования отечественной государственной службы; отсутствие общепризнанной и верифицированной для России модели управления государственной службой; отсутствие единой системы контроля за государственной службой; фактическое отсутствие полномочного федерального государственного органа управления государственной службой.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу