*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике (гипермаркет "лента")

отчеты по практике, Товароведение

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1487

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………….…
1 Краткая характеристика предприятия……….…………………..
1.1 Динамика развития…………………….……………………………
1.2 Организационно – правовые формы……………….………………
1.3 Организационная структура предприятия ………….……………
1.4 Торгово-технологический процесс ………………………………
2 Изучение ассортимента …………………………………………….
2.1 Классификация ассортимента……………………………………...
2.2 Свойства и показатели ассортимента……………………………...
2.3 Факторы, формирующие ассортимент…………………………….
3 Ассортимент живой рыбы, реализуемой гипермаркетом «Лента»………………………………………………………...………..
3.1 Показатели качества………………………… ……………………..
3. 2. Болезни и паразиты живой рыбы………………………………….
Заключение……………………………………………………………..
Список использованных источников……………………………….
Приложения…………………………………………………………….


Отсутствие на столе рыбы и морепродуктов — это не просто огорчение для гурманов, это в прямом смысле лишняя головная боль для человека.
Британские ученые утверждают, что изменения, произошедшие в рационе людей за последние 50 лет, стали одной из причин увеличения числа психических заболеваний.
Например, у жителей тех стран, где рыба составляет меньшую часть рациона, чаще встречается депрессия. Рыба, особенно жирная, просто необходима для работы мозга. Считается, что в развитие депрессии большой вклад вносит нехватка содержащихся в рыбе фолиевой кислоты, жирных кислот Омега-3, селена и аминокислоты триптофан. Также считается, что нехватка жиров и витаминов-антиоксидантов играют роль в развитии такого заболевания, как шизофрения.
Японцы потребляют 67 кг на человека. Страна, которая пережила две атомных бомбардировки, с другой стороны, страна, которая имеет самую высокую продолжительность жизни и самое большое потребление рыбы. Это вещи взаимосвязанные. Исторические данные доказывают, что уровень потребления рыбы напрямую связан не только со здоровьем населения, но и экономическим развитием.
Мясо рыбы содержит 16 - 21 % легкопереваримого белка, который по биологической ценности не только не уступает белку теплокровных животных, но и по ряду показателей превосходит его. Биологическая ценность белков рыбы не ниже чем мяса, но, по сравнению с ним, они легче усваиваются организмом. Свежая и живая рыба не только наиболее ценная в пищевом отношении, но и как следствие самая дорогостоящая рыбопродукция.
Живая и свежая рыба – это, прежде всего не дефростированный продукт. То есть, продукт, который не подвергался заморозке и размораживанию. Как следствие – высокие вкусовые качества блюд приготовленных из свежей и живой рыбы. То, что рыба живая уже само по себе залог и показатель ее высокого качества.
В России торговля живой рыбой скорее исключение, чем правило. Хотя руководство многих рынков и магазинов признает, что живой товар может служить неплохой приманкой...
1 Краткая характеристика предприятия
1.1 Динамика развития

Компания Лента была основана 25 октября 1993 года.
Именно тогда был открыт первый магазин-склад в торговом формате cash & carry по адресу: город Санкт-Петербург, ул. Замшина, д. 27/1, где работали всего 2 кассовых аппарата. Магазин-склад был рассчитан на оптового покупателя: владельцев кафе, ресторанов, мелкорозничных продавцов. Ассортимент состоял в основном из кондитерских изделий, алкогольной продукции, самых популярных сортов чая и кофе. С самого начала основным преимуществом Ленты были низкие цены.
За несколько лет бизнес компании значительно вырос и уже в 1996-1997 гг. были открыты два небольших магазина Лента на Тихорецком и Ленинском проспектах.
В 1999 году руководство принимает решение о создании в Санкт-Петербурге сети принципиально новых торговых комплексов под брендом Лента. Происходит реорганизация: старые магазины закрываются в пользу строительства первого гипермаркета будущей сети Лента, открытие которого состоялось 15 сентября 1999 года по адресу проспект Энергетиков, д.16. Его торговая площадь составляла около 2 700 кв. метров, контрольно-кассовая линейка состояла из 14 касс.
3 октября 2001 года по адресу ул. Савушкина, д. 112 начинает свою работу второй сетевой гипермаркета Лента. Почти через год, 5 ноября 2002, состоялось открытие Ленты на Пулковском шоссе, которая отличается расширенным ассортиментом товаров, наличием собственной пекарни, превосходными мясным и рыбным отделами. В торговом комплексе насчитывается уже 36 касс, что позволяет быстро и качественно обслуживать покупателей.
В 2004 году был введен в эксплуатацию магазин на улице Бухарестская, 69.
16 октября 2006 года начал работу собственный информационный центр компании. Покупатели могут задать свои вопросы о работе магазинов сети по единому номеру: 8-800-700-4-111.
Компания «Лента» – лауреат Ежегодной Премии «Права потребителей и качество обслуживания»
Компания «Лента» одержала победу в номинации «Розничная...

В живой рыбе сохраняются все питательные вещества и по вкусовым свойствам живая рыба превосходит охлажденную и мороженую. В основном в живом виде реализуют пресноводную рыбу и озерно-речные. Доставляют рыбу в магазин в автоцистернах и перегружают в аквариумы. Качество определяют по размеру, упитанности, состоянию поверхности и поведения в воде.
Сегодня продукция из рыбы ещё во многом не отвечает требованиям, предъявляемым к здоровому питанию. Изучая концепцию развития рыбообрабатывающей промышленности на перспективу, следует учитывать и фактор различных заболеваний, противодействие которому во многом связано с увеличением потребления растительной пищи, а также рыбных продуктов, богатых ценными белками и биологически активными высоконепредельными жирами, выполняющими профилактическую функцию предупреждения различных заболеваний. Возрастание значимости рыбных продуктов и растительной пищи может привести к существенному увеличению производства комбинированных продуктов, а следовательно, и к расширению ассортимента продуктов питания.
Подведение итогов предполагает разработку рекомендательных мер, способствующих улучшению состояния торговли рыбы в конечном счёте по-вышению спроса населения на эти товары:
• расширять ассортимент рыбы счёт более дешёвых сортов и видов;
• особое внимание уделять рекламе рыбы и продукции из неё, в ко-нечном счете, существенно влияющей на спрос потребителей. Реклама не только позволяет информировать потребителей о товаре на который есть спрос на рынке, но и создавать этот спрос, в особенности на развивающихся рынках. С помощью применяемых анкет, опросов, сбора мнений, анализа процесса реализации товаров поддерживается обратная связь с рынком и потребителем. Это позволяет контролировать продвижение товаров на рынок, создавать и закреплять у потребителей устойчивую систему предпочтений к ним, в случае необходимости быстро корректировать процесс сбытовой и рекламной деятельности;
• необходимо проводить маркетинговые исследования:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу