*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товароведение и экспертиза однородных групп товаров (молоко и молочные продукты)

контрольные работы, Товароведение

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 420

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Молоко. Химический состав молока: молочные белки, минеральные вещества, лимонная кислота,витамины, ферменты. Газы и гормоны молока. Их значение для качества и сохраняемости молока.
2. Мягкие сычужные сыры. Классификация от вида микроорганизмов, участвующих в созревании. Ассортимент.Экспертиза. Деффекты.Хранение.
1. Молоко. Химический состав молока: молочные белки, минеральные вещества, лимонная кислота,витамины, ферменты. Газы и гормоны молока. Их значение для качества и сохраняемости молока.

По своей природе молоко – это физиологическая жидкость, выделяемая молочными железами женских особей лактирующих животных и предназначенная для вскармливания потомства.
МОЛОКО — полноценный и полезный продукт питания. Оно содержит все необходимые для жизни питательные вещества, нужные для построения организма. Естественное назначение молока в природе заключается в обеспечении питанием молодого организма после рождения. При этом, соотношение питательных веществ в молоке, явлется сбалансированным.
К цельномолочным продуктам относят: молоко и сливки (пастеризованные,стерилизованные); кисломолочные продукты (диетические, кисломолочные напитки, сметана, творог и творожные изделия); молочные консервы- сухие, сгущенные; мороженое. Из молока также готовят коровье масло и сыры разных видов.
Химический состав молока:
Молочные белки. Это наиболее ценная составляющая молока около 3,3%, в том числе козеина -2,7 %, альбумина- 0,4%, глобулина-0,12%.
2. Мягкие сычужные сыры. Классификация от вида микроорганизмов, участвующих в созревании. Ассортимент.Экспертиза. Деффекты.Хранение.
Мягкие сыры вырабатывают из молока высокой зрелости кислотностью 22–25 оТ, бактериальной закваски вносят больше, чем в твердые сыры, для развития молочнокислого брожения, сгусток дробят на крупные зерна размером 1–3 см или совсем не дробят, поэтому сыры отличаются от твердых более мягкой консистенцией (некоторые – мажущей или сметанообразной) и повышенным содержанием влаги. Вырабатывают эти сыры без второго подогрева, все они самопрессующиеся. Сыры отличаются своеобразным способом созревания, коротким по времени.

1. ГОСТ Р 53379–2009. Сыры мягкие. Технические условия. – Введ. 01.01.2010. – М. : Изд-во стандартов, 2010.
2. ГОСТ Р 52686–2006. Сыры. Общие технические условия. – Введ. 01.01.2008. – М. : Изд-во стандартов, 2008.
3. Бухтарева, Э.Ф. Товароведение пищевых жиров, молока и молочных продуктов / Э.Ф. Бухтарева, Т.П. Ильенко-Петровская, Г.В. Твердохлеб. – М. : Экономика, 1985.
4. Товароведение пищевых продуктов / О.Г. Боровко и др. – М. : Экономика, 1988.
5. Товароведение и экспертиза однородных групп товаров (молоко и молочные продукты): учебное пособие / Е.И. Першина, С.Б. Васильева, Д.Г. Попова; Кемеровский технологический институт пищевой промышленности. – 2-е изд., испр. и доп. – Кемерово, 2010.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу