*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Закон шагреневой кожи. Примеры.

рефераты, Экология

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 930

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………3
Законы и принципы экологии……………………………………………………..4
Закон шагреневой кожи……………………………………………………………8
Выводы…………………………………………………………………………….12
Список литературы………………………………………………………………..13
Вопрос о том, насколько законы экологии можно переносить на взаимоотношения человека с ОС, остается открытым, так как человек отличается от всех других видов. Например, у большинства видов скорость роста популяции уменьшается с увеличением ее плотности у человека, наоборот, рост населения в этом случае ускоряется. Стало быть, у человека некоторые регулирующие механизмы природы отсутствуют, и это дополнительный повод для технологического оптимизма у одних, а для экологических пессимистов - свидетельство опасности такой катастрофы, которая невозможна ни для одного иного вида.
Некоторые экологические законы (правила, принципы), относящиеся непосредственно к человеческому обществу.
Закон убывающего естественного плодородия: «В связи с постоянными изъятиями урожая, т.е. органических и химических элементов из почвы, нарушением естественных процессов почвообразования, а также при длительной монокультуре из-за накопления токсичных веществ, выделяемых растениями (самоотравление почв), на культивируемых землях снижается естественное плодородие почв. К настоящему времени примерно половина пахотных угодий мира в различной степени потеряла плодородие, а полностью выбыло из интенсивного сельскохозяйственного оборота столько же земель, сколько сейчас обрабатывается.
Закон шагреневой кожи: глобальный исходный природно-ресурсный потенциал в ходе исторического развития непрерывно истощается: никаких принципиально новых ресурсов, которые могли бы появиться в настоящее время, нет.
Для жизни каждого человека в год необходимо 200 т твердых веществ, которые он с помощью 800 т воды и в среднем 1000 Вт энергии превращает и полезный для себя продукт.

1. Андреева Н.Д., В.П. Соломин, Т.В. Васильева. Теория и методика обучения экологии: учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 050100 - Естественнонаучное образование - М.: Академия, 2009.
2. Бродский А.К.: Общая экология. - М.: Академия, 2010
3. Гальперин М. В. Общая экология : учебник / М. В. Гальперин. - М. : ФОРУМ, 2010. - 336 с.
4. Емельянов А.Г.: Основы природопользования. - М.: Академия, 2011
5. Защита прав на природные ресурсы : научно-практическое пособие / [Боголюбов С. А. и др.] ; под ред. С. А. Боголюбова. – Москва : Юрайт, 2009. – 437 с.
6. Константинов В.М.: Экологические основы природопользования. - М.: Академия, 2010
7. Крымская, И.Г.: Гигиена и основы экологии человека. - Ростов н/Д: Феникс, 2009
8. Маринченко, Анатолий Васильевич. Экология [Текст] : учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономичеcким и социально-гуманитарным специальностям высшего профессионального образования / А. В. Маринченко ; Изд. -торговая корпорация "Дашков и Кш". - 4-е изд., перераб. и доп. - Москва : Дашков и Кш, 2010 (т.е. 2009). - 327 с.
9. Почекаева, Елена Ивановна. Окружающая среда и человек [Текст] : учебное пособие для студентов вузов / Е. И. Почекаева ; под ред. Ю. В. Новикова. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2012. - 573, [1] с.
10. Шимова, О. С. Экономика природопользования / О. С. Шимова, Н. К. - М.: Инфра-М, 2009. - 377 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу