*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внутрифирменные социальные программы

контрольные работы, Управление персоналом

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. СУЩНОСТЬ И ФУНКЦИИ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ОРГАНИЗАЦИЙ 4
1.1. Профсоюзы как активный партнер в разработке и реализации социальных программ 5
1.2. Реализация социальной политики через механизм социального планирования 7
2. СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ 9
2.1. Механизм исполнения социальных программ 11
2.2. Внедрение внутрифирменных социальных программ 15
3. ДЕЙСТВЕННОСТЬ ВНУТРИФИРМЕННЫХ КАДРОВЫХ ПРОГРАММ 17
3.1. Социальный аудит 18
Заключение 23
Список источников литературы 24
1. СУЩНОСТЬ И ФУНКЦИИ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ОРГАНИЗАЦИЙ

Социальная политика организации представляет собой использование услуг социального характера в организации и управление ими. Под социальными услугами организации понимают сумму всех услуг, которые организация предоставляет своим сотрудникам и членам их семей помимо заработной платы.

1.1. Профсоюзы как активный партнер в разработке и реализации социальных программ

Содержание социально-экономической политики в организациях имеет определенные различия по странам, поскольку во многом определяется системой государственного регулирования предпринимательской деятельности и социальным положением трудящихся, а также той ролью, которую играют профсоюзы и различные организации, занимающиеся вопросами социального обеспечения.

1.2. Реализация социальной политики через механизм социального планирования

Реализовываться социальная политика организации может через механизм социального планирования. Под социальным планированием понимается научно-обоснованное определение целей, показателей и заданий (сроков, темпов) развития социальных процессов и разработка основных средств их претворения в жизнь в интересах данной организации. Формализуются все показатели и задания в социальном паспорте организации.


2. СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Современное российское общество в условиях сложных социально-экономических преобразований столкнулось с множеством социальных проблем: обострение демографической ситуации, рост безработицы, кризис образования и здравоохранения.


2.1. Механизм исполнения социальных программ

При разработке внутрифирменных систем выплат и льгот важно иметь в виду, что это добровольно принимаемые организацией в отношении своих работников обязательства. Они должны, безусловно, исполняться. Отказ от программ, существенное их сокращение почти всегда негативно влияют на психологический климат в организации.


2.2. Внедрение внутрифирменных социальных программ

На данном...
Приоритет социальной политики, равно как и социальной сферы, означает в первую очередь поиск реальных путей к более высокому уровню потребления, росту продолжительности жизни, дальнейшему развитию образования и культуры, экологическому благополучию, недопустимости каких-либо поползновений на свертывание социальных программ и умаление гарантий. Люди в любой стране не довольствуются минимумом социальных улучшений, а надеются на вполне обеспеченную, безопасную и цивилизованную жизнь. Они хотят, чтобы социальная политика продвигалась как высокая цель доведения социального минимума до достойного человека уровня жизни.

Актуальность повышения эффективности социальной политики состоит в её влиянии на стимулирование труда и закреплении сотрудников на предприятии.
Тема внутрикорпоративной социальной ответственности стала популярной в России в конце 80-х готов, когда стало резко ухудшаться социальное положение народа. К этому процессу присоединились и российские бизнес-компании, активно развивая социальные проекты и программы. Сначала частный российский бизнес сразу после своего появления начал испытывать на себе давление многочисленных просителей от частных лиц до представителей различных органов государственной власти.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу